Météo Ákra Toíkhos aujourd'hui
Prévision météo Ákra Toíkhos 14 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard dégagé. La température maximale 25 °C. La nuit la température minimale 15 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ákra Toíkhos, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 46 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 38 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 31 % | 6 °C | 40 % | 0% | 0% | 14% | 31% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 53 % | 10 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 74 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 60 % | 11 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 37 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 21 °C 20 °C |
2.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 43 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 100% | |
Ákra Toíkhos, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 37.9705; 23.4213
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ákra Toíkhos, Grèce. Prévision météo Ákra Toíkhos.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ákra Toíkhos fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ákra Toíkhos
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ákra Toíkhos
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:16 | 20:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:22 | 14:12 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:46 | 20:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:11 | 21:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:32 | 22:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 04:21 | 14 mai 2026 17:54 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |