Météo Ayía Triás, Epirus aujourd'hui
| 23 °C | 23 °C | 17:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 19:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 23:00 |
lever du sol 06:43
coucher du sol 20:25
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:25
Prévision météo Ayía Triás, Epirus 27 avril 2026
Soirée dégagé. La température maximale 24 °C. La nuit la température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ayía Triás, Epirus, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 16:00
15:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 51 % | 12 °C | 12 % | 0% | 1% | 12% | 0% | |
| 17:00
16:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 55 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 60 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 63 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 69 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1016 hPa | 73 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1017 hPa | 78 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 23:00
22:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 87 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1017 hPa | 91 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1017 hPa | 94 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1016 hPa | 95 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 95 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 93 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 92 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 91 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 70 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 65 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 57 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 53 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 55 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest |
1017 hPa | 53 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest |
1016 hPa | 51 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 16:00
15:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest |
1016 hPa | 53 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 17:00
16:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 57 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest |
1016 hPa | 61 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 65 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 69 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 77 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1017 hPa | 88 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ayía Triás, Epirus, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 38.9849; 20.7906
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ayía Triás, Epirus, Grèce. Prévision météo Ayía Triás, Epirus.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ayía Triás, Epirus fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ayía Triás, Epirus
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ayía Triás, Epirus
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:43 | 20:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:34 | 13:41 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:14 | 20:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:41 | 21:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:04 | 22:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 15:20 | 27 avr. 2026 04:33 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |