Météo Áyios Konstandínos, Crete aujourd'hui
| 16 °C | 15 °C | 20:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 22:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 23:00 |
lever du sol 06:26
coucher du sol 20:03
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:03
Prévision météo Áyios Konstandínos, Crete 1 mai 2026
Dans l'après-midi pluie, le soir initialement pluie, plus tard pluie légère. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 2.1 mm. La nuit la température minimale 15 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Áyios Konstandínos, Crete, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
13:00
| pluie | 20 °C 20 °C |
0.3 mm | 6.3 m/s23 km/h nord |
1015 hPa | 70 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 15:00
14:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h nord |
1015 hPa | 75 % | 14 °C | 99 % | 0% | 99% | 14% | 0% | |
| 16:00
15:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h nord |
1014 hPa | 78 % | 13 °C | 96 % | 0% | 96% | 10% | 0% | |
| 17:00
16:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h nord |
1014 hPa | 76 % | 13 °C | 93 % | 0% | 93% | 3% | 0% | |
| 18:00
17:00
| pluie légère | 17 °C 16 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h nord |
1014 hPa | 75 % | 13 °C | 98 % | 0% | 98% | 1% | 0% | |
| 19:00
18:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.5 mm | 7.0 m/s25 km/h nord |
1014 hPa | 84 % | 13 °C | 96 % | 0% | 96% | 9% | 0% | |
| 20:00
19:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.6 mm | 7.0 m/s25 km/h nord |
1014 hPa | 87 % | 13 °C | 96 % | 0% | 96% | 2% | 15% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 7.1 m/s26 km/h nord |
1015 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 78% | |
| 22:00
21:00
| pluie légère | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 7.5 m/s27 km/h nord |
1015 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 78% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord |
1015 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 3% | 99% | 7% | 85% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 83 % | 12 °C | 98 % | 7% | 91% | 5% | 85% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 9% | 98% | 9% | 86% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 79 % | 11 °C | 100 % | 11% | 100% | 7% | 98% | |
| 03:00
02:00
| pluie légère | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 77 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 13% | 84% | |
| 04:00
03:00
| pluie légère | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 79 % | 10 °C | 97 % | 6% | 96% | 48% | 10% | |
| 05:00
04:00
| pluie légère | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 82 % | 10 °C | 95 % | 7% | 85% | 64% | 30% | |
| 06:00
05:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 82 % | 10 °C | 99 % | 13% | 92% | 57% | 69% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 79 % | 10 °C | 86 % | 7% | 83% | 18% | 0% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 73 % | 9 °C | 86 % | 0% | 60% | 64% | 7% | |
| 09:00
08:00
| pluie légère | 15 °C 13 °C |
0.1 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 69 % | 8 °C | 100 % | 0% | 45% | 100% | 82% | |
| 10:00
09:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 64 % | 8 °C | 100 % | 1% | 87% | 100% | 91% | |
| 11:00
10:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 63 % | 8 °C | 100 % | 0% | 73% | 100% | 96% | |
| 12:00
11:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 62 % | 8 °C | 100 % | 0% | 80% | 90% | 85% | |
| 13:00
12:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 62 % | 8 °C | 91 % | 0% | 90% | 18% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 60 % | 8 °C | 64 % | 0% | 62% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 56 % | 7 °C | 52 % | 0% | 46% | 10% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 55 % | 7 °C | 70 % | 0% | 65% | 18% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 58 % | 7 °C | 61 % | 0% | 60% | 8% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 58 % | 6 °C | 27 % | 0% | 26% | 3% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 58 % | 5 °C | 46 % | 0% | 46% | 8% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 60 % | 5 °C | 52 % | 0% | 52% | 6% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 57 % | 4 °C | 68 % | 0% | 67% | 15% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 62 % | 6 °C | 47 % | 0% | 32% | 22% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 61 % | 5 °C | 71 % | 0% | 43% | 49% | 0% | |
Áyios Konstandínos, Crete, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 35.1754; 25.5027
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Áyios Konstandínos, Crete, Grèce. Prévision météo Áyios Konstandínos, Crete.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Áyios Konstandínos, Crete fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Áyios Konstandínos, Crete
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Áyios Konstandínos, Crete
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:26 | 20:03 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:15 | 13:37 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:59 | 20:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:27 | 21:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:53 | 21:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:06 | 1 mai 2026 05:53 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |