Météo Crète à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Crète à 10 jours.
Lundi 1 juin
28 / 18°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 21:00 |
lever du sol 06:05
coucher du sol 20:29
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:29
|
|
|
|
Prévision météo Crète, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 1 juin 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest |
1016 hPa | 51 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 34 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 26 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord |
1016 hPa | 53 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mardi 2 juin 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 44 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 31 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 42 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord |
1016 hPa | 67 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Crète, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 35.3419; 25.1424
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 623 065
Altitude: 1 m
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Crète, Grèce. Prévision météo pour Crète.
Crète - temps autour - grandes villes
Crète - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Crète fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Crète
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 juin 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 20:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:17 | 14:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:35 | 20:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:00 | 21:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:20 | 22:14 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 31 mai 2026 20:59 | 1 juin 2026 06:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |