Météo Dhanakós, South Aegean aujourd'hui
| 13 °C | 10 °C | 20:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 21:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 22:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 23:00 |
lever du sol 06:23
coucher du sol 20:07
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:07
Prévision météo Dhanakós, South Aegean 1 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin pluie, le soir initialement nuageux, plus tard nuages épars. La température maximale 15 °C. Total des précipitations 2.0 mm. La nuit nuageux. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Dhanakós, South Aegean, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1013 hPa | 73 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 73 % | 9 °C | 48 % | 0% | 0% | 1% | 47% | |
| 02:00
01:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 71 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 98% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 80 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 92% | 96% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord |
1012 hPa | 90 % | 12 °C | 68 % | 0% | 3% | 66% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord |
1012 hPa | 90 % | 11 °C | 64 % | 0% | 0% | 64% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord |
1012 hPa | 90 % | 11 °C | 79 % | 0% | 10% | 10% | 75% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord |
1013 hPa | 89 % | 10 °C | 97 % | 0% | 3% | 16% | 97% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord |
1013 hPa | 82 % | 10 °C | 70 % | 0% | 16% | 16% | 57% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord |
1013 hPa | 75 % | 9 °C | 63 % | 0% | 32% | 21% | 29% | |
| 10:00
09:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h nord |
1014 hPa | 70 % | 9 °C | 86 % | 0% | 76% | 30% | 20% | |
| 11:00
10:00
| pluie légère | 15 °C 13 °C |
0.2 mm | 10.5 m/s38 km/h nord |
1015 hPa | 70 % | 9 °C | 89 % | 0% | 83% | 34% | 0% | |
| 12:00
11:00
| fortes pluies | 15 °C 13 °C |
1.1 mm | 9.0 m/s32 km/h nord |
1015 hPa | 70 % | 9 °C | 98 % | 0% | 96% | 57% | 0% | |
| 13:00
12:00
| pluie | 14 °C 12 °C |
0.7 mm | 8.6 m/s31 km/h nord |
1015 hPa | 70 % | 9 °C | 96 % | 0% | 89% | 64% | 3% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h nord |
1015 hPa | 69 % | 8 °C | 86 % | 0% | 78% | 32% | 0% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h nord |
1015 hPa | 67 % | 8 °C | 98 % | 0% | 96% | 56% | 0% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h nord |
1015 hPa | 67 % | 7 °C | 96 % | 0% | 87% | 68% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h nord |
1014 hPa | 66 % | 7 °C | 78 % | 0% | 16% | 73% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord |
1014 hPa | 63 % | 6 °C | 82 % | 0% | 27% | 74% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord |
1014 hPa | 60 % | 5 °C | 56 % | 0% | 43% | 22% | 1% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h nord |
1014 hPa | 61 % | 5 °C | 48 % | 0% | 37% | 16% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h nord |
1015 hPa | 61 % | 5 °C | 40 % | 0% | 32% | 11% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nuages épars | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h nord |
1015 hPa | 62 % | 5 °C | 31 % | 0% | 25% | 8% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nuages épars | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h nord |
1016 hPa | 63 % | 5 °C | 20 % | 0% | 18% | 2% | 0% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuages épars | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h nord |
1016 hPa | 66 % | 5 °C | 27 % | 0% | 25% | 1% | 0% | |
| 01:00
00:00
| nuages épars | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h nord |
1015 hPa | 68 % | 5 °C | 28 % | 0% | 21% | 7% | 1% | |
| 02:00
01:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h nord |
1014 hPa | 71 % | 5 °C | 16 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h nord |
1014 hPa | 75 % | 5 °C | 93 % | 0% | 50% | 86% | 0% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h nord |
1014 hPa | 73 % | 5 °C | 66 % | 0% | 24% | 54% | 0% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h nord |
1014 hPa | 72 % | 5 °C | 88 % | 0% | 20% | 85% | 0% | |
| 06:00
05:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h nord |
1014 hPa | 73 % | 5 °C | 92 % | 0% | 20% | 89% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h nord |
1014 hPa | 74 % | 5 °C | 36 % | 0% | 22% | 18% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h nord |
1014 hPa | 71 % | 5 °C | 22 % | 0% | 19% | 3% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h nord |
1014 hPa | 66 % | 4 °C | 23 % | 0% | 20% | 3% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h nord |
1014 hPa | 62 % | 4 °C | 33 % | 0% | 19% | 17% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuageux | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h nord |
1014 hPa | 55 % | 3 °C | 55 % | 0% | 50% | 10% | 3% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h nord |
1014 hPa | 53 % | 3 °C | 73 % | 0% | 64% | 26% | 8% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h nord |
1014 hPa | 52 % | 3 °C | 74 % | 0% | 57% | 39% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 12.0 m/s43 km/h nord |
1014 hPa | 51 % | 2 °C | 66 % | 0% | 65% | 7% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h nord |
1014 hPa | 51 % | 2 °C | 60 % | 0% | 33% | 21% | 39% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h nord |
1013 hPa | 48 % | 2 °C | 82 % | 0% | 66% | 43% | 29% | |
| 17:00
16:00
| nuages épars | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 12.0 m/s43 km/h nord |
1013 hPa | 46 % | 1 °C | 21 % | 0% | 21% | 7% | 0% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 11.9 m/s43 km/h nord |
1013 hPa | 45 % | 1 °C | 96 % | 0% | 96% | 53% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h nord |
1012 hPa | 47 % | 1 °C | 42 % | 0% | 32% | 24% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 50 % | 1 °C | 38 % | 0% | 22% | 34% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 53 % | 2 °C | 35 % | 0% | 15% | 32% | 0% | |
Dhanakós, South Aegean, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 37.0478; 25.5255
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 68
Altitude: 414 m
Partie administrative:
- Égée-Méridionale, Ermoúpolis
- Kykládes, Ermoúpolis
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Dhanakós, South Aegean, Grèce. Prévision météo Dhanakós, South Aegean.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Dhanakós, South Aegean fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Dhanakós, South Aegean
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Dhanakós, South Aegean
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:23 | 20:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:14 | 13:43 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:55 | 20:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:22 | 21:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:46 | 21:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:09 | 1 mai 2026 05:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |