Météo Díon après-demain
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
lever du sol 06:29
coucher du sol 20:25
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:25
Prévision météo Díon 1 mai 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard couvert, le soir initialement couvert, plus tard pluie légère. La température maximale 12 °C. Total des précipitations 7.5 mm. La nuit couvert. La température minimale 9 °C. Total des précipitations 0.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Díon, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
1.6 mm | 5.3 m/s19 km/h nord |
1019 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
00:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
2.1 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 02:00
01:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
2.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1020 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
02:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
2.4 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 35% | |
| 04:00
03:00
| fortes pluies | 10 °C 8 °C |
1.2 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 85 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 26% | |
| 05:00
04:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
0.7 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 6% | |
| 06:00
05:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
0.7 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 07:00
06:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
07:00
| pluie légère | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
08:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 85 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 10:00
09:00
| pluie légère | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 80 % | 6 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 0% | |
| 11:00
10:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1022 hPa | 79 % | 6 °C | 100 % | 0% | 59% | 100% | 0% | |
| 12:00
11:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1023 hPa | 76 % | 6 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 0% | |
| 13:00
12:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 76 % | 6 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 0% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 71 % | 6 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 0% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 68 % | 6 °C | 96 % | 0% | 15% | 96% | 0% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1022 hPa | 64 % | 5 °C | 96 % | 0% | 15% | 96% | 0% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 61 % | 5 °C | 98 % | 0% | 7% | 98% | 1% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 60 % | 4 °C | 96 % | 0% | 1% | 95% | 7% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 62 % | 5 °C | 94 % | 0% | 2% | 88% | 50% | |
| 20:00
19:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 71 % | 6 °C | 89 % | 0% | 3% | 64% | 75% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 69 % | 5 °C | 80 % | 0% | 21% | 73% | 18% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 70 % | 4 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 3% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 75 % | 5 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 16% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 74 % | 5 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 24% | |
| 01:00
00:00
| pluie | 9 °C 7 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 77 % | 5 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 29% | |
| 02:00
01:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1023 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 21% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1023 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 0% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
1.1 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 76 % | 6 °C | 88 % | 0% | 5% | 88% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 0.3 m/s1 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 60 % | 5 °C | 58 % | 0% | 46% | 48% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1020 hPa | 77 % | 6 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
Díon, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 40.1717; 22.4846
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 1 413
Altitude: 25 m
Partie administrative:
- Macédoine-Centrale, Thessalonique
- Piería, Kateríni
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Díon, Grèce. Prévision météo Díon.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Díon fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Díon
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:29 | 20:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:27 | 13:55 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:59 | 20:55 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:24 | 21:30 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:46 | 22:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:27 | 1 mai 2026 05:55 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |