Météo Elaía, Epirus aujourd'hui
Prévision météo Elaía, Epirus 29 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin dégagé. La température maximale 22 °C. La nuit dégagé. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Elaía, Epirus, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1017 hPa | 97 % | 12 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 86 % | 13 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 57 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h ouest |
1016 hPa | 82 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1016 hPa | 95 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 72 % | 10 °C | 23 % | 0% | 11% | 3% | 13% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 51 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1013 hPa | 90 % | 13 °C | 14 % | 0% | 11% | 4% | 0% | |
Elaía, Epirus, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 39.5826; 20.3299
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 141
Altitude: 103 m
Partie administrative:
- Épire, Ioannina
- Thesprosia, Igoumenitsa
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Elaía, Epirus, Grèce. Prévision météo Elaía, Epirus.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Elaía, Epirus fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Elaía, Epirus
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Elaía, Epirus
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:42 | 20:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:36 | 13:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:12 | 21:00 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:38 | 21:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:00 | 22:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:30 | 29 avr. 2026 05:19 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |