Météo Foiníki week-end
Prévision météo pour Foiníki pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin nuageux, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard légères averses de pluie, le soir initialement légères averses de pluie, plus tard dégagé. Dimanche au cours de la journée dégagé.
Vendredi 1 mai
17 / 12°C
| 9.1 mm | 27 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
lever du sol 06:38
coucher du sol 20:21
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:21
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Foiníki, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1014 hPa | 64 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 01:00
00:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 62 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 68 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
02:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 69 % | 9 °C | 27 % | 0% | 0% | 27% | 0% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 69 % | 9 °C | 44 % | 0% | 0% | 21% | 28% | |
| 05:00
04:00
| nuages épars | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord |
1013 hPa | 72 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1013 hPa | 72 % | 9 °C | 55 % | 0% | 1% | 54% | 0% | |
| 07:00
06:00
| averses de pluie | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 80 % | 10 °C | 28 % | 6% | 8% | 23% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1014 hPa | 79 % | 11 °C | 41 % | 3% | 26% | 31% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1014 hPa | 78 % | 12 °C | 50 % | 1% | 17% | 46% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 73 % | 11 °C | 39 % | 0% | 15% | 30% | 0% | |
| 11:00
10:00
| légères averses de pluie |
17 °C 17 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 71 % | 11 °C | 50 % | 0% | 21% | 36% | 0% | |
| 12:00
11:00
| fortes pluies | 17 °C 17 °C |
4.1 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1015 hPa | 73 % | 12 °C | 89 % | 0% | 70% | 59% | 16% | |
| 13:00
12:00
| averses de pluie | 16 °C 16 °C |
0.6 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 80 % | 12 °C | 64 % | 0% | 32% | 46% | 10% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 75 % | 12 °C | 96 % | 0% | 93% | 34% | 19% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 72 % | 12 °C | 92 % | 0% | 85% | 43% | 3% | |
| 16:00
15:00
| pluie légère | 17 °C 16 °C |
0.2 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 73 % | 12 °C | 97 % | 0% | 94% | 53% | 0% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h est |
1014 hPa | 74 % | 11 °C | 93 % | 0% | 86% | 48% | 0% | |
| 18:00
17:00
| légères averses de pluie |
15 °C 14 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 72 % | 10 °C | 40 % | 0% | 24% | 32% | 0% | |
| 19:00
18:00
| légères averses de pluie |
14 °C 13 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-est |
1014 hPa | 72 % | 9 °C | 48 % | 0% | 31% | 35% | 0% | |
| 20:00
19:00
| averses de pluie | 14 °C 13 °C |
0.9 mm | 5.3 m/s19 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 73 % | 9 °C | 62 % | 0% | 46% | 42% | 0% | |
| 21:00
20:00
| fortes averses de pluie |
12 °C 11 °C |
1.8 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 78 % | 8 °C | 68 % | 0% | 43% | 56% | 0% | |
| 22:00
21:00
| pluie légère | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-est |
1016 hPa | 78 % | 8 °C | 99 % | 0% | 96% | 90% | 0% | |
| 23:00
22:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 77 % | 7 °C | 89 % | 0% | 78% | 79% | 5% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| fortes pluies | 11 °C 9 °C |
3.9 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-est |
1016 hPa | 76 % | 7 °C | 93 % | 0% | 72% | 60% | 49% | |
| 01:00
00:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.8 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-est |
1016 hPa | 76 % | 7 °C | 89 % | 0% | 21% | 86% | 13% | |
| 02:00
01:00
| pluie légère | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-est |
1015 hPa | 75 % | 6 °C | 90 % | 0% | 68% | 86% | 17% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-est |
1015 hPa | 71 % | 6 °C | 92 % | 0% | 64% | 77% | 53% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 68 % | 5 °C | 78 % | 0% | 14% | 42% | 66% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 65 % | 4 °C | 99 % | 0% | 57% | 95% | 85% | |
| 06:00
05:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 64 % | 4 °C | 99 % | 0% | 86% | 68% | 85% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 63 % | 4 °C | 100 % | 0% | 60% | 98% | 98% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h nord-est |
1015 hPa | 61 % | 3 °C | 45 % | 0% | 2% | 19% | 42% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h nord-est |
1016 hPa | 56 % | 3 °C | 12 % | 0% | 7% | 10% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord-est |
1016 hPa | 54 % | 4 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-est |
1016 hPa | 50 % | 3 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-est |
1016 hPa | 46 % | 3 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-est |
1016 hPa | 43 % | 3 °C | 19 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord |
1016 hPa | 43 % | 3 °C | 55 % | 0% | 1% | 55% | 0% | |
| 15:00
14:00
| légères averses de pluie |
15 °C 12 °C |
0.1 mm | 8.6 m/s31 km/h nord |
1016 hPa | 48 % | 4 °C | 41 % | 0% | 4% | 40% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 48 % | 4 °C | 50 % | 0% | 11% | 50% | 0% | |
| 17:00
16:00
| averses de pluie | 14 °C 11 °C |
0.3 mm | 10.0 m/s36 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 56 % | 5 °C | 28 % | 0% | 3% | 28% | 0% | |
| 18:00
17:00
| légères averses de pluie |
14 °C 12 °C |
0.1 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 59 % | 5 °C | 50 % | 0% | 2% | 50% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1016 hPa | 55 % | 4 °C | 34 % | 0% | 3% | 34% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 61 % | 5 °C | 42 % | 0% | 4% | 39% | 4% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1017 hPa | 64 % | 5 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 64 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 74 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Foiníki, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 36.8162; 21.7511
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Foiníki, Grèce. Prévision météo Foiníki.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Foiníki fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Foiníki
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:38 | 20:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:30 | 13:42 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:10 | 20:50 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:37 | 21:23 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:02 | 21:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:24 | 1 mai 2026 06:05 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |