Météo Goúvai, Crete à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Goúvai, Crete à 10 jours.
Dimanche 3 mai
15 / 10°C
| 3.6 mm | 21 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 03:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
lever du sol 06:25
coucher du sol 20:06
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:06
|
|
|
|
Prévision météo Goúvai, Crete, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| averses de pluie | 10 °C 8 °C |
1.4 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 80 % | 7 °C | 32 % | 0% | 20% | 20% | 0% | |
| 09:00
08:00
| averses de pluie | 12 °C 10 °C |
2.2 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 65 % | 6 °C | 43 % | 0% | 26% | 23% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 56 % | 6 °C | 21 % | 0% | 10% | 15% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1019 hPa | 69 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 75 % | 5 °C | 23 % | 0% | 11% | 19% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 68 % | 9 °C | 8 % | 0% | 6% | 5% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1019 hPa | 53 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sud |
1018 hPa | 78 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Goúvai, Crete, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 35.3105; 25.3133
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 539
Altitude: 104 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Goúvai, Crete, Grèce. Prévision météo Goúvai, Crete.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Goúvai, Crete fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Goúvai, Crete
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:25 | 20:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:15 | 13:41 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:57 | 20:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:25 | 21:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:50 | 21:41 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 21:08 | 3 mai 2026 06:59 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |