Météo Kalamítsion, Central Macedonia semaine
Prévision météo pour Kalamítsion, Central Macedonia pour cette semaine et la semaine prochaine.
Dimanche 3 mai
15 / 10°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 03:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
lever du sol 06:21
coucher du sol 20:20
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:20
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kalamítsion, Central Macedonia, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1019 hPa | 67 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 47 % | 0 °C | 11 % | 0% | 6% | 10% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1019 hPa | 34 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 72 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h est |
1020 hPa | 70 % | 4 °C | 13 % | 0% | 11% | 6% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 0.0 m/s0 km/h est |
1021 hPa | 53 % | 4 °C | 16 % | 0% | 10% | 14% | 0% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 54 % | 6 °C | 97 % | 0% | 96% | 84% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 77 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kalamítsion, Central Macedonia, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 39.9920; 23.9894
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 39
Altitude: 44 m
Partie administrative:
- Macédoine-Centrale, Thessalonique
- Chalcidique, Polygyros
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kalamítsion, Central Macedonia, Grèce. Prévision météo Kalamítsion, Central Macedonia.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kalamítsion, Central Macedonia fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Kalamítsion, Central Macedonia
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:21 | 20:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:20 | 13:59 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:51 | 20:50 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:16 | 21:26 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:37 | 22:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 21:28 | 3 mai 2026 06:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |