Météo Kastélla semaine
Prévision météo pour Kastélla pour cette semaine et la semaine prochaine.
Lundi 18 mai
22 / 19°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
lever du sol 06:00
coucher du sol 20:14
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:14
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kastélla, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 67 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 69 % | 13 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 70 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 74 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 04:00
03:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 77 % | 14 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 80 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 83 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 81 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 74 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 70 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 51 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 79 % | 16 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 74 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 66 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 59 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 81 % | 16 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
Kastélla, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 36.8738; 27.3268
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kastélla, Grèce. Prévision météo Kastélla.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kastélla fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Kastélla
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
18 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:00 | 20:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:07 | 14:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:30 | 20:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:55 | 21:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:17 | 21:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 18 mai 2026 06:53 | 18 mai 2026 22:40 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |