Météo Káto Eloúnda week-end
Prévision météo pour Káto Eloúnda pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée averses de pluie. Dimanche au cours de la journée matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard dégagé.
Vendredi 1 mai
19 / 15°C
| 3.6 mm | 23 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
lever du sol 06:25
coucher du sol 20:03
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:03
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Káto Eloúnda, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1014 hPa | 70 % | 12 °C | 94 % | 0% | 0% | 3% | 94% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 71 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 33% | 100% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1013 hPa | 67 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 63% | 100% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 66 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 19% | 41% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1012 hPa | 69 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1012 hPa | 67 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 63 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 63 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 62 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 69 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 69 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 70 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 68 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 73 % | 14 °C | 25 % | 0% | 25% | 3% | 0% | |
| 14:00
13:00
| légères averses de pluie |
19 °C 19 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 75 % | 14 °C | 59 % | 0% | 55% | 18% | 0% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 6.3 m/s23 km/h nord |
1014 hPa | 78 % | 14 °C | 88 % | 0% | 86% | 21% | 0% | |
| 16:00
15:00
| pluie | 18 °C 18 °C |
0.6 mm | 6.3 m/s23 km/h nord |
1014 hPa | 80 % | 14 °C | 99 % | 0% | 98% | 14% | 0% | |
| 17:00
16:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
0.5 mm | 6.8 m/s24 km/h nord |
1013 hPa | 82 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 0% | |
| 18:00
17:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
0.5 mm | 7.5 m/s27 km/h nord |
1013 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 0% | |
| 19:00
18:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.5 mm | 7.9 m/s28 km/h nord |
1013 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 0% | |
| 20:00
19:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.6 mm | 8.1 m/s29 km/h nord |
1013 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 0% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.3 mm | 8.2 m/s30 km/h nord |
1014 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 0% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord |
1014 hPa | 82 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 19% | 0% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 79 % | 11 °C | 92 % | 0% | 91% | 28% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 76 % | 11 °C | 73 % | 0% | 71% | 7% | 0% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 74 % | 10 °C | 84 % | 0% | 83% | 9% | 0% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 72 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 03:00
02:00
| averses de pluie | 15 °C 13 °C |
1.3 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 71 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 0% | |
| 09:00
08:00
| averses de pluie | 14 °C 12 °C |
1.1 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 71 % | 8 °C | 26 % | 0% | 8% | 19% | 0% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 15 °C 13 °C |
3.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 65 % | 8 °C | 21 % | 0% | 3% | 18% | 0% | |
| 21:00
20:00
| averses de pluie | 13 °C 11 °C |
1.7 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 66 % | 6 °C | 41 % | 0% | 20% | 33% | 0% | |
Káto Eloúnda, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 35.2642; 25.7185
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 86
Altitude: 38 m
Partie administrative:
- Crète, Héraklion
- Lasíthi, Agios Nikolaos
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Káto Eloúnda, Grèce. Prévision météo Káto Eloúnda.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Káto Eloúnda fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Káto Eloúnda
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:25 | 20:03 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:14 | 13:37 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:58 | 20:30 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:26 | 21:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:51 | 21:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:05 | 1 mai 2026 05:52 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |