Météo Koromiliá week-end
Prévision météo pour Koromiliá pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin nuageux, le matin légères averses de pluie. Dimanche au cours de la journée matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard couvert.
Vendredi 1 mai
13 / 8°C
| 9.8 mm | 15 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 21:00 |
lever du sol 06:34
coucher du sol 20:18
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:18
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Koromiliá, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| averses de pluie | 13 °C 13 °C |
1.7 mm | 0.1 m/s0 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 74 % | 8 °C | 78 % | 0% | 0% | 9% | 75% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
3.3 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 0% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
3.8 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 74 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 2% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
1.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1018 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 89% | 89% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 79 % | 4 °C | 46 % | 0% | 20% | 30% | 7% | |
| 09:00
08:00
| légères averses de pluie |
8 °C 5 °C |
0.7 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 65 % | 1 °C | 10 % | 0% | 9% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 53 % | 1 °C | 68 % | 0% | 22% | 64% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1019 hPa | 52 % | 0 °C | 73 % | 0% | 13% | 70% | 29% | |
Koromiliá, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 37.0574; 22.7565
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Koromiliá, Grèce. Prévision météo Koromiliá.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Koromiliá fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Koromiliá
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:34 | 20:18 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:26 | 13:43 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:06 | 20:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:33 | 21:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:57 | 21:55 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:20 | 1 mai 2026 06:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |