Météo Limín Khersonísou aujourd'hui
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Limín Khersonísou, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| averses de pluie | 14 °C 14 °C |
4.2 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 82 % | 11 °C | 78 % | 0% | 75% | 18% | 0% | |
| 09:00
08:00
| légères averses de pluie |
14 °C 13 °C |
0.7 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 79 % | 10 °C | 46 % | 0% | 36% | 18% | 0% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 14 °C 12 °C |
1.7 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 68 % | 8 °C | 43 % | 0% | 24% | 15% | 17% | |
| 21:00
20:00
| fortes averses de pluie |
12 °C 10 °C |
11.4 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 82 % | 8 °C | 59 % | 0% | 43% | 34% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| fortes averses de pluie |
11 °C 9 °C |
29.0 mm | 8.7 m/s31 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 85 % | 8 °C | 49 % | 0% | 30% | 34% | 0% | |
| 09:00
08:00
| fortes averses de pluie |
12 °C 10 °C |
13.5 mm | 9.2 m/s33 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 80 % | 8 °C | 59 % | 0% | 20% | 53% | 0% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 14 °C 12 °C |
1.2 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 65 % | 7 °C | 30 % | 0% | 15% | 22% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 62 % | 6 °C | 20 % | 0% | 8% | 16% | 0% | |
Limín Khersonísou, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 35.3230; 25.3928
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 2 968
Altitude: 1 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Limín Khersonísou, Grèce. Prévision météo Limín Khersonísou.
Limín Khersonísou - temps autour - grandes villes
Limín Khersonísou - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Limín Khersonísou fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Limín Khersonísou
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Limín Khersonísou
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:25 | 20:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:15 | 13:39 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:58 | 20:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:26 | 21:05 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:51 | 21:40 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:07 | 2 mai 2026 06:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |