Météo Limín Khersonísou week-end
Prévision météo pour Limín Khersonísou pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin averses de pluie, le matin légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard fortes averses de pluie. Dimanche au cours de la journée matin fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard nuages épars.
Vendredi 1 mai
20 / 15°C
| 7.5 mm | 28 km/h |
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
lever du sol 06:27
coucher du sol 20:04
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:04
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Limín Khersonísou, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 68 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 100% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 72 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 35% | 96% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 68 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 43% | 100% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 70 % | 13 °C | 89 % | 0% | 0% | 86% | 44% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 65 % | 11 °C | 85 % | 0% | 0% | 81% | 46% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1012 hPa | 68 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 65 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nuages épars | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 63 % | 11 °C | 34 % | 0% | 0% | 34% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 58 % | 11 °C | 54 % | 0% | 0% | 54% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 57 % | 11 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 59 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 72 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 12:00
11:00
| averses de pluie | 19 °C 20 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 81 % | 16 °C | 62 % | 0% | 59% | 9% | 0% | |
| 13:00
12:00
| averses de pluie | 18 °C 19 °C |
0.3 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 88 % | 16 °C | 53 % | 0% | 43% | 35% | 0% | |
| 14:00
13:00
| averses de pluie | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 89 % | 15 °C | 82 % | 0% | 77% | 25% | 0% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.5 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 35% | 100% | 28% | 0% | |
| 16:00
15:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
0.9 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 35% | 100% | 22% | 0% | |
| 17:00
16:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
0.8 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 0% | |
| 18:00
17:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.9 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 0% | |
| 19:00
18:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.8 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 20:00
19:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.5 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 0% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
2.1 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| averses de pluie | 14 °C 14 °C |
4.2 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 82 % | 11 °C | 78 % | 0% | 75% | 18% | 0% | |
| 09:00
08:00
| légères averses de pluie |
14 °C 13 °C |
0.7 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 79 % | 10 °C | 46 % | 0% | 36% | 18% | 0% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 14 °C 12 °C |
1.7 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 68 % | 8 °C | 43 % | 0% | 24% | 15% | 17% | |
| 21:00
20:00
| fortes averses de pluie |
12 °C 10 °C |
11.4 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 82 % | 8 °C | 59 % | 0% | 43% | 34% | 0% | |
Limín Khersonísou, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 35.3230; 25.3928
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 2 968
Altitude: 1 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Limín Khersonísou, Grèce. Prévision météo Limín Khersonísou.
Limín Khersonísou - temps autour - grandes villes
Limín Khersonísou - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Limín Khersonísou fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Limín Khersonísou
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:27 | 20:04 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:15 | 13:37 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:59 | 20:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:27 | 21:04 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:53 | 21:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:07 | 1 mai 2026 05:53 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |