Météo Monastirákion, Crete aujourd'hui
| 24 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 17:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 22:00 |
lever du sol 06:26
coucher du sol 20:01
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:01
Prévision météo Monastirákion, Crete 30 avril 2026
Dans l'après-midi nuageux. La température maximale 25 °C. La nuit nuageux. La température minimale 17 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Monastirákion, Crete, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 10:00
09:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1016 hPa | 38 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1016 hPa | 38 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 40 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1016 hPa | 41 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuages épars | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1015 hPa | 40 % | 10 °C | 26 % | 0% | 11% | 2% | 16% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 38 % | 9 °C | 26 % | 0% | 13% | 21% | 3% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 36 % | 8 °C | 99 % | 0% | 18% | 19% | 98% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 37 % | 8 °C | 100 % | 0% | 13% | 0% | 100% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 41 % | 9 °C | 62 % | 0% | 1% | 0% | 62% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 49 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 67 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 71 % | 12 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 22:00
21:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 69 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 1% | 31% | |
| 23:00
22:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1014 hPa | 69 % | 11 °C | 19 % | 0% | 0% | 2% | 18% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 68 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 64 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 5% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 60 % | 8 °C | 54 % | 0% | 0% | 19% | 44% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 58 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 55% | 98% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 61 % | 8 °C | 71 % | 0% | 0% | 69% | 20% | |
| 05:00
04:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 64 % | 8 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 06:00
05:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 65 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 65 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1012 hPa | 63 % | 11 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 49 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 45 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 11:00
10:00
| averses de pluie | 23 °C 22 °C |
0.3 mm | 7.3 m/s26 km/h nord |
1013 hPa | 48 % | 11 °C | 82 % | 0% | 2% | 82% | 0% | |
| 12:00
11:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord |
1014 hPa | 64 % | 14 °C | 91 % | 0% | 71% | 71% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 66 % | 14 °C | 75 % | 0% | 11% | 74% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 66 % | 14 °C | 53 % | 0% | 44% | 13% | 0% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 71 % | 14 °C | 92 % | 0% | 90% | 15% | 0% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord |
1013 hPa | 72 % | 14 °C | 94 % | 0% | 93% | 12% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord |
1013 hPa | 72 % | 13 °C | 64 % | 0% | 64% | 4% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord |
1013 hPa | 73 % | 13 °C | 62 % | 0% | 62% | 2% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord |
1013 hPa | 84 % | 13 °C | 69 % | 0% | 69% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord |
1013 hPa | 90 % | 13 °C | 69 % | 7% | 69% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord |
1014 hPa | 89 % | 13 °C | 94 % | 0% | 93% | 7% | 0% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord |
1014 hPa | 86 % | 12 °C | 94 % | 4% | 94% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h nord |
1014 hPa | 84 % | 12 °C | 85 % | 16% | 85% | 2% | 0% | |
Monastirákion, Crete, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 35.0804; 25.8267
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 16
Altitude: 406 m
Partie administrative:
- Crète, Héraklion
- Lasíthi, Agios Nikolaos
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Monastirákion, Crete, Grèce. Prévision météo Monastirákion, Crete.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Monastirákion, Crete fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Monastirákion, Crete
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Monastirákion, Crete
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:26 | 20:01 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:13 | 13:34 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:59 | 20:29 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:27 | 21:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:53 | 21:35 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:05 | 30 avr. 2026 05:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |