Météo Néa Anatolí week-end
Prévision météo pour Néa Anatolí pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin couvert, le matin nuageux. Dimanche au cours de la journée matin couvert, le matin pluie, le soir initialement couvert, plus tard nuages épars.
Vendredi 1 mai
23 / 15°C
| 2.1 mm | 21 km/h |
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
lever du sol 06:26
coucher du sol 20:02
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:02
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Néa Anatolí, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1014 hPa | 66 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 100% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 62 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 68% | 100% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 65 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 81% | 100% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 69 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 72% | 99% | |
| 04:00
03:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 66 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 67 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 66 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 64 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 59 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 52 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 52 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 52 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 50 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1013 hPa | 52 % | 12 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| averses de pluie | 22 °C 22 °C |
0.6 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-est |
1013 hPa | 60 % | 14 °C | 61 % | 0% | 60% | 4% | 0% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 22 °C 23 °C |
0.6 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 69 % | 15 °C | 25 % | 0% | 21% | 13% | 0% | |
| 16:00
15:00
| pluie | 20 °C 21 °C |
0.3 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 78 % | 16 °C | 89 % | 0% | 89% | 10% | 0% | |
| 17:00
16:00
| pluie légère | 19 °C 19 °C |
0.1 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 81 % | 15 °C | 90 % | 0% | 90% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 84 % | 15 °C | 90 % | 0% | 90% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord |
1013 hPa | 86 % | 14 °C | 73 % | 0% | 73% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 7.9 m/s28 km/h nord |
1013 hPa | 89 % | 14 °C | 87 % | 0% | 87% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 8.6 m/s31 km/h nord |
1013 hPa | 91 % | 14 °C | 96 % | 9% | 96% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| pluie légère | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 8.8 m/s32 km/h nord |
1014 hPa | 91 % | 13 °C | 94 % | 8% | 94% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h nord |
1014 hPa | 90 % | 13 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord |
1013 hPa | 87 % | 12 °C | 86 % | 17% | 86% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| brouillaird | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h nord |
1013 hPa | 85 % | 11 °C | 78 % | 25% | 78% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord |
1013 hPa | 85 % | 11 °C | 81 % | 21% | 75% | 3% | 22% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.5 mm | 9.0 m/s32 km/h nord |
1012 hPa | 84 % | 11 °C | 85 % | 16% | 84% | 9% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.2 mm | 7.2 m/s26 km/h nord |
1013 hPa | 71 % | 8 °C | 53 % | 0% | 50% | 21% | 3% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.1 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 55 % | 7 °C | 70 % | 0% | 66% | 4% | 6% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 71 % | 6 °C | 85 % | 0% | 85% | 6% | 0% | |
Néa Anatolí, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 35.0092; 25.6617
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 1 002
Altitude: 14 m
Partie administrative:
- Crète, Héraklion
- Lasíthi, Agios Nikolaos
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Néa Anatolí, Grèce. Prévision météo Néa Anatolí.
Néa Anatolí - temps autour - grandes villes
Néa Anatolí - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Néa Anatolí fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Néa Anatolí
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:26 | 20:02 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:14 | 13:36 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:58 | 20:30 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:27 | 21:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:53 | 21:36 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:05 | 1 mai 2026 05:52 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |