Météo Illorpaat, Kujalleq aujourd'hui
Prévision météo Illorpaat, Kujalleq 28 mai 2026
Au cours de la journée du matin couvert, le matin initialement couvert, plus tard nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard couvert. La température maximale 2 °C. Total des précipitations 0.3 mm. La nuit couvert. La température minimale 1 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Illorpaat, Kujalleq, Groenland prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1020 hPa | 94 % | 1 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 11:00
14:00
| nuageux | 2 °C 0 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 89 % | 0 °C | 83 % | 0% | 83% | 0% | 0% | |
| 17:00
20:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 88 % | 0 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 14% | |
| 23:00
02:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1025 hPa | 91 % | 0 °C | 89 % | 0% | 71% | 3% | 58% | |
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| couvert | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1026 hPa | 93 % | 0 °C | 100 % | 0% | 56% | 89% | 96% | |
| 11:00
14:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest |
1026 hPa | 77 % | 0 °C | 100 % | 0% | 10% | 99% | 99% | |
| 17:00
20:00
| pluie | 5 °C 3 °C |
2.8 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1025 hPa | 76 % | 1 °C | 100 % | 0% | 7% | 99% | 100% | |
| 23:00
02:00
| pluie | 5 °C 3 °C |
1.2 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1023 hPa | 89 % | 3 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 95% | |
Illorpaat, Kujalleq, Groenland - informations générales
Pays: GroenlandCoordonnées GPS: 60.4500; -45.3333
Fuseau horaire: America / Nuuk
différence des temps en heures par raport au temps En France est -3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Illorpaat, Kujalleq, Groenland. Prévision météo Illorpaat, Kujalleq.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Illorpaat, Kujalleq fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Illorpaat, Kujalleq
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Illorpaat, Kujalleq
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:52 | 23:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:58 | 18:14 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:26 | 00:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 19:03 | 28 mai 2026 03:28 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |