Météo Pinguarssuit Qáqai semaine
Prévision météo pour Pinguarssuit Qáqai pour cette semaine et la semaine prochaine.
Jeudi 28 mai
2 / 0°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Pinguarssuit Qáqai, Groenland prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
03:00
| nuageux | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1033 hPa | 93 % | -4 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 01:00
04:00
| nuages épars | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1033 hPa | 92 % | -4 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 02:00
05:00
| nuageux | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1032 hPa | 89 % | -5 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 03:00
06:00
| nuageux | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1032 hPa | 84 % | -5 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 04:00
07:00
| nuageux | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1032 hPa | 77 % | -6 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 05:00
08:00
| nuageux | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1032 hPa | 70 % | -7 °C | 82 % | 0% | 0% | 2% | 82% | |
| 06:00
09:00
| nuageux | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1032 hPa | 63 % | -8 °C | 92 % | 0% | 0% | 7% | 91% | |
| 07:00
10:00
| couvert | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1032 hPa | 62 % | -7 °C | 94 % | 0% | 0% | 21% | 93% | |
| 08:00
11:00
| nuages épars | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1032 hPa | 53 % | -8 °C | 20 % | 0% | 0% | 14% | 7% | |
| 09:00
12:00
| dégagé | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1032 hPa | 56 % | -7 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 1% | |
| 10:00
13:00
| dégagé | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1032 hPa | 61 % | -5 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 11:00
14:00
| nuages épars | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1032 hPa | 50 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
20:00
| dégagé | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1031 hPa | 58 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
02:00
| dégagé | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1028 hPa | 64 % | -5 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| dégagé | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1025 hPa | 44 % | -10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 11:00
14:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-est |
1023 hPa | 45 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
20:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est |
1021 hPa | 49 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
02:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 47 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pinguarssuit Qáqai, Groenland - informations générales
Pays: GroenlandCoordonnées GPS: 72.1167; -55.2167
Fuseau horaire: America / Nuuk
différence des temps en heures par raport au temps En France est -3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Pinguarssuit Qáqai, Groenland. Prévision météo Pinguarssuit Qáqai.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Pinguarssuit Qáqai fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Pinguarssuit Qáqai
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| jour polaire | le soleil ne rentre pas |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:38 | 24:00 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 21:43 | 28 mai 2026 02:02 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |