Météo Uperniviup Qáqâ aujourd'hui
| 0 °C | -3 °C | 17:00 | |
| 0 °C | -3 °C | 19:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 21:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 23:00 |
lever du sol: jour polaire
coucher du sol: le soleil ne rentre pas
HEURE PAR HEURE
coucher du sol: le soleil ne rentre pas
Prévision météo Uperniviup Qáqâ 27 mai 2026
Au cours de la journée le matin couvert, le soir initialement couvert, plus tard dégagé. La température maximale 1 °C. La nuit nuages épars, à nuageux. La température minimale -1 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Uperniviup Qáqâ, Groenland prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 09:00
12:00
| nuageux | -1 °C -5 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1029 hPa | 54 % | -9 °C | 45 % | 0% | 0% | 2% | 45% | |
| 10:00
13:00
| nuageux | -1 °C -5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1029 hPa | 49 % | -10 °C | 61 % | 0% | 0% | 15% | 54% | |
| 11:00
14:00
| nuageux | -1 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1030 hPa | 46 % | -10 °C | 75 % | 0% | 0% | 50% | 57% | |
| 12:00
15:00
| couvert | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1030 hPa | 46 % | -10 °C | 87 % | 0% | 0% | 66% | 69% | |
| 13:00
16:00
| couvert | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1030 hPa | 47 % | -10 °C | 98 % | 0% | 0% | 84% | 93% | |
| 14:00
17:00
| couvert | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1030 hPa | 48 % | -9 °C | 99 % | 0% | 0% | 76% | 99% | |
| 15:00
18:00
| couvert | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1030 hPa | 50 % | -9 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 100% | |
| 16:00
19:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1030 hPa | 51 % | -8 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 99% | |
| 17:00
20:00
| nuageux | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1030 hPa | 52 % | -8 °C | 47 % | 0% | 0% | 40% | 27% | |
| 18:00
21:00
| dégagé | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1030 hPa | 54 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
22:00
| dégagé | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 55 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
23:00
| dégagé | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 58 % | -6 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 21:00
00:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 62 % | -5 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 22:00
01:00
| dégagé | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 66 % | -4 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 23:00
02:00
| dégagé | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 66 % | -4 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
Demain, jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
03:00
| dégagé | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1031 hPa | 61 % | -5 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 01:00
04:00
| dégagé | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1031 hPa | 56 % | -6 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 02:00
05:00
| nuages épars | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1031 hPa | 50 % | -8 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 03:00
06:00
| nuages épars | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1031 hPa | 47 % | -9 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 04:00
07:00
| nuageux | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1031 hPa | 50 % | -8 °C | 60 % | 0% | 0% | 1% | 60% | |
| 05:00
08:00
| nuageux | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1031 hPa | 50 % | -8 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 06:00
09:00
| nuageux | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1031 hPa | 50 % | -9 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 07:00
10:00
| nuages épars | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1031 hPa | 51 % | -8 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 08:00
11:00
| nuageux | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1031 hPa | 52 % | -8 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 09:00
12:00
| nuageux | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1031 hPa | 54 % | -7 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 10:00
13:00
| nuageux | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1031 hPa | 57 % | -7 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 11:00
14:00
| nuageux | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1031 hPa | 59 % | -6 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 12:00
15:00
| nuageux | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1031 hPa | 56 % | -6 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 13:00
16:00
| nuages épars | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1031 hPa | 57 % | -6 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 14:00
17:00
| nuages épars | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1030 hPa | 59 % | -5 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 15:00
18:00
| nuages épars | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1030 hPa | 60 % | -5 °C | 16 % | 0% | 0% | 2% | 15% | |
| 16:00
19:00
| dégagé | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1029 hPa | 60 % | -4 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 17:00
20:00
| dégagé | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1029 hPa | 60 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
21:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1029 hPa | 61 % | -3 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 19:00
22:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1028 hPa | 61 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
23:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1028 hPa | 60 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
00:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1028 hPa | 59 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
01:00
| nuages épars | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1028 hPa | 58 % | -4 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 23:00
02:00
| nuageux | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1027 hPa | 56 % | -4 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
Uperniviup Qáqâ, Groenland - informations générales
Pays: GroenlandCoordonnées GPS: 71.2000; -52.8167
Fuseau horaire: America / Nuuk
différence des temps en heures par raport au temps En France est -3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Uperniviup Qáqâ, Groenland. Prévision météo Uperniviup Qáqâ.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Uperniviup Qáqâ fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Uperniviup Qáqâ
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Uperniviup Qáqâ
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| jour polaire | le soleil ne rentre pas |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:28 | 24:00 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 18:56 | 27 mai 2026 03:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |