Météo Cerro El Socorro après-demain
| 24 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 21 °C | 21:00 |
lever du sol 05:33
coucher du sol 18:27
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:27
Prévision météo Cerro El Socorro 29 mai 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin fortes averses de pluie, après-midi averses de pluie, le soir nuageux. La température maximale 25 °C. Total des précipitations 7.5 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro El Socorro, Guatemala prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1018 hPa | 97 % | 17 °C | 98 % | 82% | 88% | 20% | 89% | |
| 01:00
09:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 98 % | 17 °C | 77 % | 35% | 35% | 10% | 60% | |
| 02:00
10:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 99 % | 17 °C | 97 % | 93% | 92% | 0% | 61% | |
| 03:00
11:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 99% | 0% | 66% | |
| 04:00
12:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 2% | 64% | |
| 05:00
13:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 89% | |
| 06:00
14:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 99 % | 15 °C | 94 % | 89% | 89% | 0% | 60% | |
| 07:00
15:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 97 % | 18 °C | 92 % | 81% | 78% | 0% | 67% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 76 % | 17 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 09:00
17:00
| légères averses de pluie |
24 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 62 % | 16 °C | 11 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 10:00
18:00
| légères averses de pluie |
25 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1015 hPa | 59 % | 16 °C | 29 % | 0% | 17% | 18% | 0% | |
| 11:00
19:00
| fortes pluies | 25 °C 27 °C |
5.5 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1015 hPa | 65 % | 17 °C | 98 % | 0% | 97% | 28% | 4% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 21 °C 23 °C |
0.9 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 87 % | 18 °C | 54 % | 0% | 9% | 43% | 18% | |
| 13:00
21:00
| averses de pluie | 22 °C 24 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1014 hPa | 77 % | 17 °C | 64 % | 0% | 48% | 25% | 15% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 77 % | 18 °C | 51 % | 0% | 16% | 3% | 39% | |
| 15:00
23:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1013 hPa | 75 % | 18 °C | 34 % | 0% | 3% | 3% | 29% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 76 % | 18 °C | 64 % | 0% | 18% | 4% | 53% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1013 hPa | 79 % | 17 °C | 48 % | 0% | 18% | 4% | 33% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1014 hPa | 85 % | 18 °C | 77 % | 0% | 3% | 8% | 74% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 94 % | 18 °C | 55 % | 0% | 8% | 3% | 50% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1016 hPa | 94 % | 17 °C | 41 % | 0% | 17% | 8% | 21% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 98 % | 17 °C | 39 % | 4% | 18% | 4% | 21% | |
| 22:00
06:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 8% | |
| 23:00
07:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 7% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 99 % | 17 °C | 96 % | 96% | 96% | 0% | 7% | |
| 01:00
09:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 99 % | 16 °C | 96 % | 96% | 96% | 0% | 16% | |
| 02:00
10:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 99 % | 16 °C | 96 % | 96% | 96% | 0% | 22% | |
| 03:00
11:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 94 % | 93% | 93% | 0% | 14% | |
| 04:00
12:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 14% | |
| 05:00
13:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 35% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 16 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 28% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 25 °C 26 °C |
3.3 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1014 hPa | 58 % | 16 °C | 60 % | 0% | 21% | 18% | 43% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1014 hPa | 89 % | 18 °C | 78 % | 0% | 36% | 7% | 64% | |
Cerro El Socorro, Guatemala - informations générales
Pays: GuatemalaCoordonnées GPS: 14.3493; -90.7393
Fuseau horaire: America / Guatemala
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro El Socorro, Guatemala. Prévision météo Cerro El Socorro.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro El Socorro fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerro El Socorro
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:33 | 18:27 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:00 | 12:54 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:09 | 18:51 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:42 | 19:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:14 | 19:46 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 16:25 | 29 mai 2026 04:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |