Météo Santa Cruz Balanyá aujourd'hui
| 19 °C | 20 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 19:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 21:00 | |
| 15 °C | 17 °C | 23:00 |
lever du sol 05:33
coucher du sol 18:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:28
Prévision météo Santa Cruz Balanyá 27 mai 2026
Soirée pluie. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 2.0 mm. La nuit nuageux. La température minimale 15 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Santa Cruz Balanyá, Guatemala prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 15:00
23:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 70 % | 15 °C | 93 % | 0% | 16% | 27% | 89% | |
| 16:00
00:00
| averses de pluie | 22 °C 23 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1012 hPa | 67 % | 15 °C | 97 % | 0% | 10% | 2% | 96% | |
| 17:00
01:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
1.3 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 85 % | 16 °C | 97 % | 0% | 42% | 59% | 90% | |
| 18:00
02:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
1.4 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1015 hPa | 96 % | 16 °C | 95 % | 2% | 23% | 13% | 93% | |
| 19:00
03:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1017 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 51% | 96% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 98 % | 16 °C | 96 % | 16% | 65% | 30% | 86% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 98 % | 16 °C | 94 % | 0% | 6% | 10% | 93% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1017 hPa | 98 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 18% | 95% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 97 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 7% | 93% | |
Demain, jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 96 % | 14 °C | 38 % | 0% | 0% | 25% | 17% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 98 % | 14 °C | 39 % | 0% | 3% | 18% | 25% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 98 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 10% | 9% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 98 % | 14 °C | 68 % | 1% | 9% | 63% | 0% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 98 % | 14 °C | 57 % | 4% | 7% | 39% | 25% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 98 % | 14 °C | 29 % | 11% | 14% | 0% | 18% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 98 % | 13 °C | 57 % | 19% | 26% | 0% | 42% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1016 hPa | 93 % | 16 °C | 70 % | 14% | 30% | 0% | 58% | |
| 08:00
16:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1017 hPa | 80 % | 15 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1016 hPa | 64 % | 14 °C | 48 % | 0% | 5% | 9% | 40% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 57 % | 14 °C | 82 % | 0% | 24% | 42% | 68% | |
| 11:00
19:00
| fortes averses de pluie |
25 °C 26 °C |
5.5 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1014 hPa | 52 % | 14 °C | 85 % | 0% | 49% | 48% | 71% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 20 °C 21 °C |
5.2 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1016 hPa | 82 % | 16 °C | 98 % | 0% | 23% | 43% | 96% | |
| 13:00
21:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
1.4 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 31% | 65% | 98% | |
| 14:00
22:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 28% | 61% | 98% | |
| 15:00
23:00
| légères averses de pluie |
20 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 84 % | 17 °C | 96 % | 0% | 6% | 6% | 95% | |
| 16:00
00:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 70 % | 15 °C | 96 % | 0% | 13% | 15% | 94% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 68 % | 14 °C | 80 % | 0% | 7% | 18% | 75% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 75 % | 14 °C | 93 % | 0% | 2% | 10% | 93% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 86 % | 14 °C | 96 % | 0% | 5% | 16% | 96% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 91 % | 14 °C | 93 % | 15% | 19% | 17% | 90% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 95 % | 14 °C | 62 % | 17% | 18% | 10% | 48% | |
| 22:00
06:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 96 % | 14 °C | 85 % | 46% | 53% | 18% | 64% | |
| 23:00
07:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 97 % | 13 °C | 99 % | 51% | 71% | 22% | 96% | |
Santa Cruz Balanyá, Guatemala - informations générales
Pays: GuatemalaCoordonnées GPS: 14.6852; -90.9191
Fuseau horaire: America / Guatemala
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 7 825
Altitude: 2062 m
Partie administrative:
- Departamento de Chimaltenango, Chimaltenango
- , Santa Cruz Balanyá
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Santa Cruz Balanyá, Guatemala. Prévision météo Santa Cruz Balanyá.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Santa Cruz Balanyá fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Santa Cruz Balanyá
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Santa Cruz Balanyá
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:33 | 18:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:00 | 12:55 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:09 | 18:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:43 | 19:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:15 | 19:46 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 14:48 | 27 mai 2026 02:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |