Météo Montaña de La Comunidad après-demain
Prévision météo Montaña de La Comunidad 3 mai 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi averses de pluie, le soir nuageux. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 2.3 mm. La nuit couvert. La température minimale 17 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Montaña de La Comunidad, Honduras prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1014 hPa | 98 % | 18 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 21% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 31 °C 33 °C |
2.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1011 hPa | 41 % | 16 °C | 52 % | 0% | 12% | 36% | 14% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 79 % | 18 °C | 45 % | 0% | 0% | 33% | 21% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est |
1013 hPa | 87 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1014 hPa | 96 % | 17 °C | 94 % | 0% | 9% | 0% | 93% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 42 % | 16 °C | 100 % | 0% | 7% | 16% | 100% | |
Montaña de La Comunidad, Honduras - informations générales
Pays: HondurasCoordonnées GPS: 14.1333; -86.6833
Fuseau horaire: America / Tegucigalpa
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Montaña de La Comunidad, Honduras. Prévision météo Montaña de La Comunidad.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Montaña de La Comunidad fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Montaña de La Comunidad
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:23 | 18:03 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:43 | 12:40 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:00 | 18:26 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:35 | 18:52 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:08 | 19:18 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 19:04 | 3 mai 2026 06:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |