Météo Quebrada Grande, Ocotepeque aujourd'hui
| 23 °C | 25 °C | 20:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 21:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 22:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 23:00 |
lever du sol 05:34
coucher du sol 18:12
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:12
Prévision météo Quebrada Grande, Ocotepeque 29 avril 2026
Soirée dégagé. La température maximale 26 °C. La nuit brouillaird. La température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Quebrada Grande, Ocotepeque, Honduras prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 18:00
02:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 60 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 68 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1013 hPa | 78 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 86 % | 19 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1014 hPa | 90 % | 19 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 93 % | 19 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 94 % | 18 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 95 % | 18 °C | 22 % | 15% | 22% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 99 % | 18 °C | 71 % | 65% | 71% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1012 hPa | 99 % | 17 °C | 99 % | 100% | 99% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1012 hPa | 99 % | 17 °C | 99 % | 100% | 99% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1013 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 85% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1013 hPa | 98 % | 17 °C | 97 % | 85% | 97% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 90 % | 18 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1013 hPa | 67 % | 17 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1013 hPa | 54 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 44 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 36 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1009 hPa | 31 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1008 hPa | 28 % | 12 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1006 hPa | 26 % | 11 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1006 hPa | 26 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 28 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 17:00
01:00
| dégagé | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 34 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1007 hPa | 46 % | 15 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 61 % | 17 °C | 7 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1010 hPa | 67 % | 18 °C | 5 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 74 % | 19 °C | 8 % | 0% | 1% | 6% | 1% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1012 hPa | 79 % | 19 °C | 17 % | 0% | 10% | 7% | 0% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1012 hPa | 84 % | 19 °C | 18 % | 0% | 6% | 14% | 0% | |
Quebrada Grande, Ocotepeque, Honduras - informations générales
Pays: HondurasCoordonnées GPS: 14.6500; -89.0000
Fuseau horaire: America / Tegucigalpa
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Quebrada Grande, Ocotepeque, Honduras. Prévision météo Quebrada Grande, Ocotepeque.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Quebrada Grande, Ocotepeque fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Quebrada Grande, Ocotepeque
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Quebrada Grande, Ocotepeque
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:34 | 18:12 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:53 | 12:38 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:11 | 18:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:45 | 19:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:19 | 19:27 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:54 | 29 avr. 2026 04:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |