Météo San Antonio de Cañas à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour San Antonio de Cañas à 10 jours.
Mercredi 20 mai
34 / 23°C
| 0.9 mm | 9 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 06:00 | |
| 34 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 18:00 |
lever du sol 05:22
coucher du sol 18:13
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:13
|
|
|
|
Prévision météo San Antonio de Cañas, Honduras prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| légères averses de pluie |
23 °C 27 °C |
0.6 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1015 hPa | 92 % | 21 °C | 37 % | 0% | 33% | 5% | 5% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 0.5 m/s2 km/h nord |
1014 hPa | 93 % | 21 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 29 % | 13 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 65 % | 20 °C | 20 % | 0% | 0% | 2% | 18% | |
jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 91 % | 21 °C | 58 % | 0% | 27% | 0% | 43% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1014 hPa | 89 % | 20 °C | 30 % | 0% | 11% | 0% | 21% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 34 °C 35 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 33 % | 15 °C | 89 % | 0% | 0% | 31% | 85% | |
| 18:00
02:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
3.4 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 73 % | 21 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
San Antonio de Cañas, Honduras - informations générales
Pays: HondurasCoordonnées GPS: 14.3667; -87.7833
Fuseau horaire: America / Tegucigalpa
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Antonio de Cañas, Honduras. Prévision météo San Antonio de Cañas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Antonio de Cañas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Antonio de Cañas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:22 | 18:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:47 | 12:50 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:58 | 18:36 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:32 | 19:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:05 | 19:30 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 09:13 | 20 mai 2026 22:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |