Météo San Pedro de El Rosarío à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour San Pedro de El Rosarío à 10 jours.
Jeudi 4 juin
28 / 22°C
| 10.1 mm | 13 km/h |
| 22 °C | 27 °C | 00:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 18:00 |
lever du sol 05:20
coucher du sol 18:18
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:18
|
|
|
|
Prévision météo San Pedro de El Rosarío, Honduras prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 4 juin 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1014 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 14% | 16% | 99% | |
| 06:00
14:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.7 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 21 °C | 98 % | 0% | 25% | 3% | 97% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 28 °C 32 °C |
6.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 72 % | 22 °C | 96 % | 0% | 10% | 16% | 95% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
3.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 99 % | 0% | 35% | 14% | 99% | |
vendredi 5 juin 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 45% | 24% | 100% | |
| 06:00
14:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
1.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 95 % | 21 °C | 99 % | 0% | 26% | 10% | 98% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
9.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1011 hPa | 87 % | 23 °C | 96 % | 0% | 1% | 14% | 94% | |
San Pedro de El Rosarío, Honduras - informations générales
Pays: HondurasCoordonnées GPS: 14.5667; -87.7500
Fuseau horaire: America / Tegucigalpa
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Pedro de El Rosarío, Honduras. Prévision météo San Pedro de El Rosarío.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Pedro de El Rosarío fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Pedro de El Rosarío
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 juin 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:20 | 18:18 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:49 | 12:57 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:56 | 18:42 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:29 | 19:09 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:01 | 19:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 juin 2026 21:16 | 4 juin 2026 08:47 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |