Météo Zopilote après-demain
Prévision météo Zopilote 3 mai 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin averses de pluie, après-midi pluie, le soir couvert. La température maximale 25 °C. Total des précipitations 6.7 mm. La nuit la température minimale 17 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Zopilote, Honduras prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 92 % | 15 °C | 7 % | 7% | 7% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 92 % | 15 °C | 74 % | 0% | 1% | 0% | 73% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-est |
1014 hPa | 91 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 90 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 87 % | 14 °C | 99 % | 0% | 12% | 0% | 99% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 86 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1014 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1015 hPa | 77 % | 15 °C | 82 % | 0% | 10% | 0% | 80% | |
| 08:00
16:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1015 hPa | 67 % | 15 °C | 89 % | 0% | 32% | 0% | 84% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1015 hPa | 57 % | 15 °C | 46 % | 0% | 37% | 8% | 9% | |
| 10:00
18:00
| averses de pluie | 25 °C 26 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1015 hPa | 54 % | 15 °C | 34 % | 0% | 14% | 29% | 0% | |
| 11:00
19:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 25 °C |
1.9 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 63 % | 16 °C | 75 % | 0% | 43% | 53% | 9% | |
| 12:00
20:00
| pluie | 24 °C 25 °C |
4.3 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1015 hPa | 64 % | 16 °C | 57 % | 0% | 48% | 17% | 18% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1014 hPa | 85 % | 17 °C | 93 % | 0% | 6% | 4% | 92% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1016 hPa | 98 % | 16 °C | 99 % | 0% | 64% | 1% | 97% | |
| 06:00
14:00
| pluie légère | 17 °C 19 °C |
0.9 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1016 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| pluie légère | 27 °C 28 °C |
0.8 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1013 hPa | 49 % | 15 °C | 100 % | 0% | 7% | 26% | 100% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 23 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1011 hPa | 64 % | 16 °C | 100 % | 0% | 17% | 20% | 100% | |
Zopilote, Honduras - informations générales
Pays: HondurasCoordonnées GPS: 14.4833; -88.7667
Fuseau horaire: America / Tegucigalpa
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Zopilote, Honduras. Prévision météo Zopilote.
Zopilote - temps autour - grandes villes
Zopilote - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Zopilote fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Zopilote
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:31 | 18:12 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:51 | 12:41 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:08 | 18:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:43 | 19:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:16 | 19:27 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 19:13 | 3 mai 2026 06:40 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |