Météo Bellevue week-end
Prévision météo pour Bellevue pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin pluie, le matin initialement pluie, plus tard averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard nuageux. Dimanche au cours de la journée du matin légères averses de pluie, le matin initialement légères averses de pluie, plus tard dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuageux.
Vendredi 1 mai
25 / 22°C
| 14.4 mm | 26 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 16:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 18:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 20:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 22:00 |
lever du sol 06:33
coucher du sol 17:53
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:53
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bellevue, Île de la Reunion prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
06:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
0.5 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 91 % | 22 °C | 95 % | 15% | 95% | 7% | 0% | |
| 09:00
07:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
0.8 mm | 8.1 m/s29 km/h sud |
1019 hPa | 91 % | 22 °C | 91 % | 29% | 91% | 8% | 0% | |
| 10:00
08:00
| fortes averses de pluie |
25 °C 28 °C |
1.7 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 86 % | 22 °C | 73 % | 0% | 73% | 32% | 0% | |
| 11:00
09:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
0.8 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 87 % | 22 °C | 66 % | 0% | 58% | 32% | 0% | |
| 12:00
10:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 88 % | 22 °C | 78 % | 0% | 77% | 26% | 0% | |
| 13:00
11:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.4 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 87 % | 22 °C | 89 % | 0% | 89% | 10% | 0% | |
| 14:00
12:00
| pluie | 25 °C 28 °C |
0.5 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 83 % | 21 °C | 98 % | 0% | 98% | 42% | 0% | |
| 15:00
13:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
0.8 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-est |
1017 hPa | 87 % | 22 °C | 99 % | 0% | 98% | 42% | 0% | |
| 16:00
14:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
0.9 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-est |
1017 hPa | 90 % | 22 °C | 98 % | 0% | 97% | 32% | 0% | |
| 17:00
15:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 26 °C |
1.1 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-est |
1017 hPa | 94 % | 22 °C | 82 % | 0% | 77% | 14% | 0% | |
| 18:00
16:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
1.1 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 91 % | 21 °C | 98 % | 18% | 93% | 50% | 0% | |
| 19:00
17:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
1.5 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 90 % | 21 °C | 96 % | 15% | 95% | 57% | 0% | |
| 20:00
18:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
1.3 mm | 4.7 m/s17 km/h sud |
1019 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 21% | 100% | 60% | 0% | |
| 21:00
19:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.9 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 28% | 97% | 60% | 0% | |
| 22:00
20:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
1.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1020 hPa | 94 % | 21 °C | 99 % | 19% | 97% | 61% | 0% | |
| 23:00
21:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.8 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 18% | 98% | 61% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1019 hPa | 92 % | 21 °C | 93 % | 0% | 85% | 49% | 0% | |
| 01:00
23:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.6 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1019 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 11% | 97% | 57% | 0% | |
| 02:00
00:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
1.1 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 93 % | 21 °C | 99 % | 6% | 99% | 60% | 0% | |
| 03:00
01:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
1.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1018 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 21% | 100% | 63% | 0% | |
| 04:00
02:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.9 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 25% | 100% | 45% | 0% | |
| 05:00
03:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.6 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 95 % | 21 °C | 98 % | 28% | 97% | 26% | 0% | |
| 06:00
04:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
0.7 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 94 % | 21 °C | 98 % | 26% | 98% | 21% | 0% | |
| 07:00
05:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
0.7 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-est |
1019 hPa | 95 % | 21 °C | 97 % | 25% | 97% | 7% | 0% | |
| 08:00
06:00
| averses de pluie | 23 °C 26 °C |
0.9 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-est |
1019 hPa | 95 % | 21 °C | 83 % | 50% | 82% | 10% | 0% | |
| 09:00
07:00
| averses de pluie | 23 °C 26 °C |
0.6 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 92 % | 21 °C | 79 % | 41% | 78% | 9% | 0% | |
| 10:00
08:00
| averses de pluie | 24 °C 28 °C |
0.4 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-est |
1020 hPa | 90 % | 22 °C | 78 % | 0% | 78% | 3% | 0% | |
| 11:00
09:00
| averses de pluie | 24 °C 27 °C |
0.3 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-est |
1019 hPa | 87 % | 22 °C | 60 % | 0% | 60% | 10% | 0% | |
| 12:00
10:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
0.4 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-est |
1018 hPa | 87 % | 22 °C | 92 % | 0% | 91% | 14% | 0% | |
| 13:00
11:00
| averses de pluie | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-est |
1018 hPa | 88 % | 22 °C | 75 % | 0% | 75% | 10% | 0% | |
| 14:00
12:00
| légères averses de pluie |
24 °C 28 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-est |
1017 hPa | 88 % | 22 °C | 74 % | 0% | 74% | 13% | 0% | |
| 15:00
13:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-est |
1017 hPa | 87 % | 22 °C | 66 % | 0% | 66% | 14% | 0% | |
| 16:00
14:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-est |
1017 hPa | 88 % | 21 °C | 57 % | 0% | 57% | 14% | 0% | |
| 17:00
15:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-est |
1017 hPa | 87 % | 21 °C | 51 % | 0% | 50% | 8% | 0% | |
| 18:00
16:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 89 % | 21 °C | 35 % | 0% | 35% | 5% | 0% | |
| 19:00
17:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1018 hPa | 90 % | 20 °C | 43 % | 9% | 43% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| brouillaird | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 92 % | 21 °C | 73 % | 27% | 72% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 96 % | 21 °C | 80 % | 56% | 80% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| brouillaird | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 94 % | 20 °C | 87 % | 60% | 87% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| brouillaird | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 91 % | 19 °C | 78 % | 39% | 78% | 3% | 0% | |
Bellevue, Île de la Reunion - informations générales
Pays: Île de la ReunionCoordonnées GPS: -21.1523; 55.8209
Fuseau horaire: Indian / Reunion
différence des temps en heures par raport au temps En France est +2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bellevue, Île de la Reunion. Prévision météo Bellevue.
Bellevue - temps autour - grandes villes
Bellevue - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bellevue fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Bellevue
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:33 | 17:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 11:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:10 | 18:16 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:44 | 18:42 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:18 | 19:08 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:54 | 1 mai 2026 06:06 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |