Météo Îlet du Peter-Boot aujourd'hui
| 25 °C | 31 °C | 20:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 21:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 22:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 23:00 |
lever du sol 06:34
coucher du sol 17:56
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:56
Prévision météo Îlet du Peter-Boot 29 avril 2026
Dans l'après-midi averses de pluie. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 4.1 mm. La nuit nuageux. La température minimale 25 °C. Total des précipitations 1.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Îlet du Peter-Boot, Île de la Reunion prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 15:00
13:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 32 °C |
1.2 mm | 6.1 m/s22 km/h nord |
1013 hPa | 84 % | 24 °C | 64 % | 0% | 49% | 26% | 12% | |
| 16:00
14:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
2.1 mm | 5.3 m/s19 km/h nord |
1013 hPa | 85 % | 24 °C | 86 % | 0% | 85% | 35% | 0% | |
| 17:00
15:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
1.4 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1014 hPa | 92 % | 24 °C | 93 % | 0% | 84% | 71% | 0% | |
| 18:00
16:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1014 hPa | 94 % | 24 °C | 71 % | 0% | 50% | 59% | 0% | |
| 19:00
17:00
| légères averses de pluie |
26 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1015 hPa | 89 % | 23 °C | 57 % | 0% | 29% | 48% | 0% | |
| 20:00
18:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 94 % | 24 °C | 67 % | 0% | 57% | 27% | 0% | |
| 21:00
19:00
| nuageux | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 96 % | 24 °C | 52 % | 2% | 37% | 24% | 0% | |
| 22:00
20:00
| légères averses de pluie |
25 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 96 % | 24 °C | 52 % | 3% | 38% | 24% | 0% | |
| 23:00
21:00
| légères averses de pluie |
25 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 95 % | 23 °C | 75 % | 1% | 71% | 22% | 0% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 93 % | 23 °C | 43 % | 1% | 38% | 8% | 0% | |
| 01:00
23:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1016 hPa | 91 % | 22 °C | 39 % | 4% | 38% | 3% | 0% | |
| 02:00
00:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 90 % | 22 °C | 37 % | 16% | 36% | 1% | 0% | |
| 03:00
01:00
| brouillaird | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 89 % | 21 °C | 39 % | 32% | 39% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| brouillaird | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-est |
1014 hPa | 90 % | 21 °C | 48 % | 45% | 48% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| brouillaird | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 88 % | 21 °C | 57 % | 52% | 56% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| légères averses de pluie |
23 °C 26 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1015 hPa | 89 % | 21 °C | 71 % | 52% | 71% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| brouillaird | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est |
1016 hPa | 89 % | 21 °C | 70 % | 46% | 70% | 2% | 0% | |
| 08:00
06:00
| averses de pluie | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 91 % | 24 °C | 82 % | 30% | 82% | 3% | 0% | |
| 09:00
07:00
| averses de pluie | 26 °C 31 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 88 % | 24 °C | 28 % | 6% | 24% | 14% | 0% | |
| 10:00
08:00
| averses de pluie | 27 °C 32 °C |
0.7 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 86 % | 24 °C | 33 % | 0% | 16% | 22% | 0% | |
| 11:00
09:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.7 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 82 % | 24 °C | 53 % | 0% | 19% | 43% | 0% | |
| 12:00
10:00
| averses de pluie | 28 °C 33 °C |
0.9 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 82 % | 24 °C | 57 % | 0% | 39% | 33% | 0% | |
| 13:00
11:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.9 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest |
1015 hPa | 83 % | 24 °C | 73 % | 0% | 30% | 65% | 0% | |
| 14:00
12:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 33 °C |
1.6 mm | 7.5 m/s27 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 81 % | 24 °C | 57 % | 0% | 32% | 39% | 0% | |
| 15:00
13:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 31 °C |
1.2 mm | 7.9 m/s28 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 82 % | 24 °C | 61 % | 0% | 35% | 47% | 0% | |
| 16:00
14:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 32 °C |
1.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 88 % | 24 °C | 78 % | 0% | 77% | 35% | 0% | |
| 17:00
15:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 7.0 m/s25 km/h nord |
1015 hPa | 89 % | 24 °C | 75 % | 0% | 75% | 9% | 0% | |
| 18:00
16:00
| averses de pluie | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 93 % | 24 °C | 74 % | 0% | 73% | 17% | 0% | |
| 19:00
17:00
| averses de pluie | 25 °C 30 °C |
0.6 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 94 % | 24 °C | 75 % | 0% | 75% | 19% | 0% | |
| 20:00
18:00
| averses de pluie | 25 °C 30 °C |
0.7 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 94 % | 24 °C | 75 % | 56% | 75% | 23% | 0% | |
| 21:00
19:00
| averses de pluie | 25 °C 30 °C |
0.6 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 95 % | 23 °C | 78 % | 0% | 77% | 9% | 0% | |
| 22:00
20:00
| averses de pluie | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 95 % | 23 °C | 76 % | 0% | 75% | 8% | 0% | |
| 23:00
21:00
| averses de pluie | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1018 hPa | 96 % | 23 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
Îlet du Peter-Boot, Île de la Reunion - informations générales
Pays: Île de la ReunionCoordonnées GPS: -21.1722; 55.4610
Fuseau horaire: Indian / Reunion
différence des temps en heures par raport au temps En France est +2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Îlet du Peter-Boot, Île de la Reunion. Prévision météo Îlet du Peter-Boot.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Îlet du Peter-Boot fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Îlet du Peter-Boot
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Îlet du Peter-Boot
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:34 | 17:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:15 | 11:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:11 | 18:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:45 | 18:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:19 | 19:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:50 | 29 avr. 2026 04:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |