Météo Le Cap après-demain
| 21 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
lever du sol 06:35
coucher du sol 17:54
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:54
Prévision météo Le Cap 1 mai 2026
Au cours de la journée du matin nuageux, le matin initialement nuageux, plus tard nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 23 °C. Total des précipitations 0.3 mm. La nuit la température minimale 19 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Le Cap, Île de la Reunion prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 89 % | 18 °C | 70 % | 13% | 69% | 2% | 0% | |
| 01:00
23:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 91 % | 18 °C | 65 % | 9% | 65% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 91 % | 18 °C | 41 % | 7% | 39% | 3% | 0% | |
| 03:00
01:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 92 % | 18 °C | 48 % | 11% | 47% | 3% | 0% | |
| 04:00
02:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est |
1017 hPa | 91 % | 18 °C | 54 % | 10% | 53% | 3% | 0% | |
| 05:00
03:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est |
1016 hPa | 89 % | 17 °C | 38 % | 12% | 36% | 3% | 0% | |
| 06:00
04:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est |
1017 hPa | 89 % | 17 °C | 62 % | 7% | 62% | 1% | 0% | |
| 07:00
05:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 88 % | 17 °C | 71 % | 7% | 71% | 3% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-est |
1018 hPa | 86 % | 18 °C | 47 % | 0% | 47% | 1% | 0% | |
| 09:00
07:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-est |
1019 hPa | 83 % | 18 °C | 64 % | 0% | 63% | 1% | 0% | |
| 10:00
08:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-est |
1018 hPa | 80 % | 18 °C | 49 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-est |
1018 hPa | 78 % | 18 °C | 51 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sud-est |
1017 hPa | 79 % | 19 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sud-est |
1016 hPa | 77 % | 18 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nuages épars | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 77 % | 18 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| nuages épars | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sud-est |
1015 hPa | 75 % | 18 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sud-est |
1016 hPa | 77 % | 18 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sud-est |
1016 hPa | 80 % | 17 °C | 18 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sud-est |
1017 hPa | 86 % | 18 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 88 % | 17 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 87 % | 17 °C | 46 % | 4% | 46% | 1% | 0% | |
| 21:00
19:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 88 % | 17 °C | 49 % | 0% | 48% | 1% | 0% | |
| 22:00
20:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 88 % | 17 °C | 63 % | 22% | 62% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| brouillaird | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 89 % | 17 °C | 64 % | 25% | 63% | 2% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 91 % | 17 °C | 20 % | 0% | 16% | 3% | 0% | |
| 01:00
23:00
| brouillaird | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 91 % | 17 °C | 50 % | 26% | 47% | 3% | 0% | |
| 02:00
00:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h est |
1017 hPa | 89 % | 16 °C | 53 % | 0% | 51% | 1% | 0% | |
| 03:00
01:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 87 % | 16 °C | 45 % | 17% | 43% | 5% | 0% | |
| 04:00
02:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 87 % | 16 °C | 40 % | 28% | 39% | 4% | 0% | |
| 10:00
08:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 70 % | 17 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 70 % | 17 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 83 % | 15 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
Le Cap, Île de la Reunion - informations générales
Pays: Île de la ReunionCoordonnées GPS: -21.1657; 55.4808
Fuseau horaire: Indian / Reunion
différence des temps en heures par raport au temps En France est +2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Le Cap, Île de la Reunion. Prévision météo Le Cap.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Le Cap fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Le Cap
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:35 | 17:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:15 | 11:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:11 | 18:18 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:46 | 18:44 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:19 | 19:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:56 | 1 mai 2026 06:07 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |