Météo Ligne des Bambous aujourd'hui
| 24 °C | 27 °C | 17:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 19:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 21:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 23:00 |
lever du sol 06:33
coucher du sol 17:57
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:57
Prévision météo Ligne des Bambous 27 avril 2026
Au cours de la journée nuages épars, le matin initialement nuages épars, plus tard averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard légères averses de pluie. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 6.1 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 21 °C. Total des précipitations 0.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ligne des Bambous, Île de la Reunion prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| légères averses de pluie |
22 °C 24 °C |
0.2 mm | 8.8 m/s32 km/h nord |
1012 hPa | 84 % | 19 °C | 57 % | 0% | 50% | 30% | 0% | |
| 01:00
23:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 85 % | 19 °C | 46 % | 0% | 42% | 25% | 0% | |
| 02:00
00:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 85 % | 19 °C | 52 % | 3% | 48% | 24% | 0% | |
| 03:00
01:00
| averses de pluie | 22 °C 24 °C |
0.3 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 87 % | 19 °C | 52 % | 6% | 50% | 20% | 0% | |
| 04:00
02:00
| légères averses de pluie |
22 °C 24 °C |
0.2 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 87 % | 19 °C | 64 % | 9% | 61% | 30% | 0% | |
| 05:00
03:00
| légères averses de pluie |
22 °C 24 °C |
0.2 mm | 8.2 m/s30 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 85 % | 19 °C | 46 % | 7% | 41% | 12% | 0% | |
| 06:00
04:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-est |
1011 hPa | 85 % | 18 °C | 43 % | 10% | 34% | 18% | 0% | |
| 07:00
05:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 81 % | 18 °C | 43 % | 20% | 40% | 11% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 76 % | 19 °C | 26 % | 0% | 25% | 7% | 0% | |
| 09:00
07:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud |
1012 hPa | 75 % | 20 °C | 23 % | 0% | 22% | 11% | 0% | |
| 10:00
08:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud |
1012 hPa | 73 % | 20 °C | 31 % | 0% | 26% | 20% | 0% | |
| 11:00
09:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 30 °C |
1.2 mm | 8.0 m/s29 km/h sud |
1011 hPa | 70 % | 20 °C | 54 % | 0% | 40% | 49% | 0% | |
| 12:00
10:00
| fortes pluies | 26 °C 29 °C |
1.4 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 72 % | 20 °C | 86 % | 0% | 58% | 78% | 1% | |
| 13:00
11:00
| averses de pluie | 25 °C 28 °C |
0.8 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 77 % | 20 °C | 75 % | 0% | 58% | 50% | 0% | |
| 14:00
12:00
| pluie | 25 °C 28 °C |
0.8 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 78 % | 21 °C | 90 % | 0% | 68% | 47% | 0% | |
| 15:00
13:00
| pluie | 25 °C 28 °C |
0.6 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 78 % | 20 °C | 88 % | 0% | 81% | 44% | 0% | |
| 16:00
14:00
| légères averses de pluie |
25 °C 28 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 21 °C | 68 % | 0% | 53% | 31% | 0% | |
| 17:00
15:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud |
1009 hPa | 81 % | 20 °C | 50 % | 0% | 45% | 15% | 0% | |
| 18:00
16:00
| légères averses de pluie |
23 °C 26 °C |
0.1 mm | 6.5 m/s23 km/h sud |
1010 hPa | 86 % | 20 °C | 46 % | 0% | 44% | 5% | 0% | |
| 19:00
17:00
| légères averses de pluie |
23 °C 26 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest |
1010 hPa | 89 % | 21 °C | 59 % | 25% | 57% | 11% | 0% | |
| 20:00
18:00
| légères averses de pluie |
23 °C 26 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 89 % | 21 °C | 50 % | 18% | 46% | 23% | 0% | |
| 21:00
19:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 88 % | 20 °C | 43 % | 3% | 38% | 12% | 0% | |
| 22:00
20:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 85 % | 19 °C | 25 % | 0% | 21% | 9% | 0% | |
| 23:00
21:00
| légères averses de pluie |
22 °C 25 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 87 % | 19 °C | 28 % | 0% | 21% | 14% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 87 % | 19 °C | 30 % | 0% | 22% | 14% | 0% | |
| 01:00
23:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 88 % | 18 °C | 18 % | 2% | 10% | 10% | 0% | |
| 02:00
00:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 87 % | 18 °C | 31 % | 10% | 23% | 15% | 1% | |
| 03:00
01:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1011 hPa | 87 % | 18 °C | 37 % | 18% | 29% | 13% | 3% | |
| 04:00
02:00
| brouillaird | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1010 hPa | 83 % | 18 °C | 46 % | 35% | 41% | 4% | 7% | |
| 05:00
03:00
| brouillaird | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1010 hPa | 85 % | 18 °C | 65 % | 50% | 55% | 0% | 24% | |
| 06:00
04:00
| brouillaird | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1010 hPa | 83 % | 18 °C | 59 % | 56% | 58% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| brouillaird | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 83 % | 18 °C | 68 % | 61% | 67% | 0% | 3% | |
| 08:00
06:00
| brouillaird | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1011 hPa | 80 % | 20 °C | 57 % | 52% | 57% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| légères averses de pluie |
24 °C 28 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 84 % | 21 °C | 32 % | 16% | 31% | 2% | 0% | |
| 10:00
08:00
| averses de pluie | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 85 % | 21 °C | 42 % | 7% | 32% | 23% | 0% | |
| 11:00
09:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 82 % | 21 °C | 63 % | 2% | 57% | 39% | 0% | |
| 12:00
10:00
| averses de pluie | 24 °C 27 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 82 % | 21 °C | 63 % | 0% | 50% | 43% | 2% | |
| 13:00
11:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
0.6 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 79 % | 20 °C | 55 % | 0% | 38% | 32% | 4% | |
| 14:00
12:00
| averses de pluie | 24 °C 27 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 80 % | 20 °C | 65 % | 0% | 53% | 33% | 5% | |
| 15:00
13:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 80 % | 20 °C | 55 % | 0% | 32% | 33% | 2% | |
| 16:00
14:00
| averses de pluie | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 82 % | 20 °C | 50 % | 0% | 29% | 39% | 1% | |
| 17:00
15:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 85 % | 20 °C | 43 % | 0% | 23% | 35% | 0% | |
| 18:00
16:00
| brouillaird | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 89 % | 20 °C | 64 % | 26% | 53% | 43% | 0% | |
| 19:00
17:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 91 % | 21 °C | 64 % | 26% | 50% | 37% | 0% | |
| 20:00
18:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 92 % | 20 °C | 59 % | 26% | 53% | 18% | 0% | |
| 21:00
19:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1013 hPa | 92 % | 20 °C | 89 % | 20% | 85% | 28% | 0% | |
| 22:00
20:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 91 % | 20 °C | 78 % | 20% | 72% | 24% | 0% | |
Ligne des Bambous, Île de la Reunion - informations générales
Pays: Île de la ReunionCoordonnées GPS: -21.2995; 55.4905
Fuseau horaire: Indian / Reunion
différence des temps en heures par raport au temps En France est +2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ligne des Bambous, Île de la Reunion. Prévision météo Ligne des Bambous.
Ligne des Bambous - temps autour - grandes villes
Ligne des Bambous - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ligne des Bambous fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ligne des Bambous
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ligne des Bambous
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:33 | 17:57 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:15 | 11:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:10 | 18:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:44 | 18:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:18 | 19:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:44 | 27 avr. 2026 02:39 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |