Météo Piton Bernard week-end
Prévision météo pour Piton Bernard pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard dégagé. Dimanche au cours de la journée du matin nuages épars, le matin initialement nuages épars, plus tard dégagé.
Vendredi 1 mai
22 / 19°C
| 0.6 mm | 13 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 04:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 10:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 16:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 22:00 |
lever du sol 06:34
coucher du sol 17:53
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:53
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Piton Bernard, Île de la Reunion prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1017 hPa | 84 % | 16 °C | 90 % | 0% | 89% | 10% | 0% | |
| 10:00
08:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1018 hPa | 81 % | 18 °C | 70 % | 0% | 61% | 17% | 0% | |
| 16:00
14:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1016 hPa | 81 % | 18 °C | 79 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 86 % | 17 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1017 hPa | 91 % | 17 °C | 39 % | 0% | 37% | 3% | 0% | |
| 10:00
08:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1018 hPa | 73 % | 17 °C | 39 % | 0% | 39% | 7% | 0% | |
| 16:00
14:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1015 hPa | 57 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1018 hPa | 76 % | 13 °C | 41 % | 0% | 41% | 2% | 0% | |
Piton Bernard, Île de la Reunion - informations générales
Pays: Île de la ReunionCoordonnées GPS: -21.3593; 55.6904
Fuseau horaire: Indian / Reunion
différence des temps en heures par raport au temps En France est +2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Piton Bernard, Île de la Reunion. Prévision météo Piton Bernard.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Piton Bernard fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Piton Bernard
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:34 | 17:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:14 | 11:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:11 | 18:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:45 | 18:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:19 | 19:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:55 | 1 mai 2026 06:07 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |