Météo Piton Ravine Marquet à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Piton Ravine Marquet à 10 jours.
Mercredi 20 mai
27 / 22°C
| 1.3 mm | 8 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 04:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 10:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 16:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 22:00 |
lever du sol 06:42
coucher du sol 17:46
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:46
|
|
|
|
Prévision météo Piton Ravine Marquet, Île de la Reunion prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 75 % | 17 °C | 37 % | 0% | 36% | 6% | 0% | |
| 10:00
08:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 56 % | 17 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| averses de pluie | 26 °C 29 °C |
1.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1014 hPa | 67 % | 19 °C | 63 % | 0% | 53% | 50% | 0% | |
| 22:00
20:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 82 % | 20 °C | 33 % | 0% | 21% | 18% | 0% | |
jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 81 % | 17 °C | 40 % | 0% | 39% | 1% | 0% | |
| 10:00
08:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1015 hPa | 59 % | 18 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1012 hPa | 62 % | 19 °C | 65 % | 0% | 65% | 1% | 0% | |
| 22:00
20:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud |
1014 hPa | 82 % | 19 °C | 21 % | 0% | 20% | 2% | 0% | |
Piton Ravine Marquet, Île de la Reunion - informations générales
Pays: Île de la ReunionCoordonnées GPS: -20.9706; 55.3988
Fuseau horaire: Indian / Reunion
différence des temps en heures par raport au temps En France est +2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Piton Ravine Marquet, Île de la Reunion. Prévision météo Piton Ravine Marquet.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Piton Ravine Marquet fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Piton Ravine Marquet
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:42 | 17:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:14 | 11:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:18 | 18:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:52 | 18:37 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:25 | 19:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 10:29 | 20 mai 2026 21:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |