Météo Piton Rose Île aujourd'hui
| 24 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 21:00 |
lever du sol 06:33
coucher du sol 17:56
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:56
Prévision météo Piton Rose Île 27 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin initialement nuageux, plus tard averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard légères averses de pluie. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 4.0 mm. La nuit nuageux. La température minimale 20 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Piton Rose Île, Île de la Reunion prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
23:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-est |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 88 % | 10% | 83% | 24% | 8% | |
| 02:00
00:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 7.1 m/s26 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 94 % | 21 °C | 88 % | 10% | 84% | 61% | 6% | |
| 03:00
01:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-est |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 93 % | 12% | 90% | 24% | 26% | |
| 04:00
02:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-est |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 92 % | 13% | 89% | 19% | 8% | |
| 05:00
03:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-est |
1011 hPa | 94 % | 21 °C | 88 % | 15% | 80% | 21% | 10% | |
| 06:00
04:00
| brouillaird | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 94 % | 21 °C | 82 % | 26% | 73% | 20% | 10% | |
| 07:00
05:00
| brouillaird | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 93 % | 21 °C | 77 % | 26% | 74% | 25% | 3% | |
| 08:00
06:00
| brouillaird | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-est |
1013 hPa | 94 % | 22 °C | 78 % | 39% | 67% | 20% | 3% | |
| 09:00
07:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 95 % | 22 °C | 57 % | 2% | 46% | 14% | 3% | |
| 10:00
08:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1014 hPa | 89 % | 22 °C | 39 % | 0% | 28% | 14% | 3% | |
| 11:00
09:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h sud |
1013 hPa | 84 % | 22 °C | 46 % | 0% | 43% | 11% | 2% | |
| 12:00
10:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.7 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 81 % | 22 °C | 82 % | 0% | 80% | 28% | 4% | |
| 13:00
11:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.9 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 80 % | 22 °C | 90 % | 0% | 81% | 68% | 25% | |
| 14:00
12:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 82 % | 22 °C | 83 % | 0% | 75% | 58% | 10% | |
| 15:00
13:00
| pluie | 25 °C 28 °C |
0.4 mm | 5.6 m/s20 km/h sud |
1011 hPa | 82 % | 22 °C | 91 % | 0% | 84% | 34% | 14% | |
| 16:00
14:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 84 % | 22 °C | 61 % | 0% | 53% | 33% | 10% | |
| 17:00
15:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud |
1011 hPa | 89 % | 22 °C | 55 % | 0% | 43% | 18% | 5% | |
| 18:00
16:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 61 % | 0% | 55% | 14% | 7% | |
| 19:00
17:00
| averses de pluie | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1012 hPa | 96 % | 22 °C | 71 % | 0% | 58% | 18% | 28% | |
| 20:00
18:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 8% | 49% | 13% | 100% | |
| 21:00
19:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 14% | 41% | 7% | 100% | |
| 22:00
20:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord |
1013 hPa | 92 % | 21 °C | 98 % | 3% | 54% | 4% | 96% | |
| 23:00
21:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 14% | 57% | 5% | 98% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| brouillaird | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1013 hPa | 90 % | 20 °C | 82 % | 25% | 49% | 7% | 59% | |
| 01:00
23:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 91 % | 20 °C | 71 % | 9% | 40% | 8% | 50% | |
| 02:00
00:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 89 % | 20 °C | 63 % | 17% | 40% | 4% | 36% | |
| 03:00
01:00
| brouillaird | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1012 hPa | 91 % | 19 °C | 65 % | 31% | 43% | 10% | 34% | |
| 04:00
02:00
| brouillaird | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 90 % | 19 °C | 85 % | 64% | 73% | 14% | 30% | |
| 05:00
03:00
| brouillaird | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1012 hPa | 89 % | 19 °C | 45 % | 28% | 35% | 14% | 4% | |
| 06:00
04:00
| brouillaird | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1012 hPa | 89 % | 19 °C | 52 % | 40% | 44% | 11% | 3% | |
| 07:00
05:00
| brouillaird | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1013 hPa | 89 % | 18 °C | 62 % | 54% | 58% | 10% | 0% | |
| 08:00
06:00
| brouillaird | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 87 % | 21 °C | 33 % | 25% | 28% | 6% | 0% | |
| 09:00
07:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 82 % | 21 °C | 21 % | 7% | 17% | 4% | 0% | |
| 10:00
08:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 30 °C |
1.3 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 79 % | 22 °C | 42 % | 0% | 39% | 3% | 0% | |
| 11:00
09:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 30 °C |
1.3 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 80 % | 22 °C | 43 % | 0% | 32% | 15% | 7% | |
| 12:00
10:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.7 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 80 % | 21 °C | 72 % | 0% | 67% | 19% | 5% | |
| 13:00
11:00
| fortes averses de pluie |
25 °C 29 °C |
2.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 84 % | 22 °C | 82 % | 0% | 78% | 28% | 3% | |
| 14:00
12:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
1.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 94 % | 0% | 92% | 32% | 25% | |
| 15:00
13:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
2.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 94 % | 61% | 90% | 20% | 28% | |
| 16:00
14:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
5.7 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 72% | 100% | 76% | 36% | |
| 17:00
15:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
2.2 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 96 % | 21 °C | 88 % | 10% | 55% | 76% | 39% | |
| 18:00
16:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1013 hPa | 93 % | 21 °C | 98 % | 0% | 2% | 85% | 97% | |
| 19:00
17:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 35% | 99% | 19% | 66% | |
| 20:00
18:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 99 % | 21 °C | 98 % | 50% | 98% | 6% | 3% | |
| 21:00
19:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1015 hPa | 97 % | 21 °C | 74 % | 61% | 74% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1015 hPa | 94 % | 20 °C | 40 % | 38% | 40% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| brouillaird | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1015 hPa | 94 % | 19 °C | 70 % | 46% | 70% | 0% | 0% | |
Piton Rose Île, Île de la Reunion - informations générales
Pays: Île de la ReunionCoordonnées GPS: -21.3500; 55.5833
Fuseau horaire: Indian / Reunion
différence des temps en heures par raport au temps En France est +2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Piton Rose Île, Île de la Reunion. Prévision météo Piton Rose Île.
Piton Rose Île - temps autour - grandes villes
Piton Rose Île - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Piton Rose Île fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Piton Rose Île
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Piton Rose Île
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:33 | 17:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:15 | 11:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:10 | 18:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:44 | 18:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:18 | 19:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:44 | 27 avr. 2026 02:38 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |