Météo Playa de Arinaga aujourd'hui
| 18 °C | 17 °C | 20:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 21:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 22:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 23:00 |
lever du sol 07:26
coucher du sol 20:33
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:33
Prévision météo Playa de Arinaga 26 avril 2026
Dans l'après-midi nuageux, le soir couvert. La température maximale 22 °C. La nuit brouillaird. La température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Playa de Arinaga, Îles Canaries, Espagne prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 11:00
12:00
| nuageux | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord |
1015 hPa | 53 % | 10 °C | 95 % | 0% | 3% | 0% | 94% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 47 % | 9 °C | 85 % | 0% | 7% | 0% | 84% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 45 % | 9 °C | 60 % | 0% | 3% | 0% | 58% | |
| 14:00
15:00
| nuageux | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 45 % | 9 °C | 46 % | 0% | 21% | 0% | 33% | |
| 15:00
16:00
| nuageux | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 51 % | 11 °C | 39 % | 0% | 21% | 0% | 22% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h nord |
1014 hPa | 51 % | 11 °C | 75 % | 0% | 73% | 0% | 8% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h nord |
1013 hPa | 52 % | 11 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nuages épars | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h nord |
1013 hPa | 53 % | 11 °C | 21 % | 0% | 20% | 0% | 2% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h nord |
1013 hPa | 64 % | 12 °C | 50 % | 0% | 22% | 0% | 38% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h nord |
1014 hPa | 74 % | 13 °C | 77 % | 0% | 36% | 0% | 66% | |
| 21:00
22:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h nord |
1015 hPa | 79 % | 13 °C | 94 % | 0% | 53% | 0% | 89% | |
| 22:00
23:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord |
1015 hPa | 79 % | 14 °C | 98 % | 2% | 32% | 0% | 98% | |
| 23:00
00:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord |
1016 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 4% | 26% | 0% | 100% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 80 % | 13 °C | 100 % | 21% | 38% | 0% | 100% | |
| 01:00
02:00
| brouillaird | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 80 % | 13 °C | 96 % | 28% | 44% | 0% | 92% | |
| 02:00
03:00
| brouillaird | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 81 % | 13 °C | 43 % | 27% | 39% | 0% | 3% | |
| 03:00
04:00
| brouillaird | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 83 % | 13 °C | 50 % | 27% | 48% | 3% | 0% | |
| 04:00
05:00
| brouillaird | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 84 % | 14 °C | 68 % | 32% | 59% | 11% | 17% | |
| 05:00
06:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord |
1014 hPa | 84 % | 14 °C | 66 % | 5% | 47% | 10% | 30% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 83 % | 14 °C | 53 % | 3% | 51% | 3% | 1% | |
| 07:00
08:00
| brouillaird | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 85 % | 13 °C | 60 % | 31% | 58% | 5% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 83 % | 13 °C | 74 % | 14% | 73% | 6% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 75 % | 13 °C | 42 % | 2% | 42% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord |
1015 hPa | 67 % | 13 °C | 25 % | 0% | 23% | 3% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nuages épars | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord |
1015 hPa | 57 % | 12 °C | 28 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nuages épars | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord |
1015 hPa | 53 % | 12 °C | 29 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 51 % | 12 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h nord |
1015 hPa | 55 % | 13 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h nord |
1014 hPa | 56 % | 13 °C | 47 % | 0% | 47% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h nord |
1014 hPa | 59 % | 13 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h nord |
1014 hPa | 60 % | 13 °C | 68 % | 0% | 68% | 1% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h nord |
1014 hPa | 66 % | 14 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord |
1014 hPa | 69 % | 14 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| nuages épars | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h nord |
1014 hPa | 74 % | 14 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h nord |
1014 hPa | 78 % | 14 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord |
1015 hPa | 80 % | 14 °C | 50 % | 9% | 50% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h nord |
1016 hPa | 79 % | 14 °C | 68 % | 19% | 68% | 0% | 0% | |
Playa de Arinaga, Îles Canaries, Espagne - informations générales
Pays: Îles Canaries, EspagneCoordonnées GPS: 27.8557; -15.3973
Fuseau horaire: Atlantic / Canary
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Altitude: 131 m
Partie administrative:
- Canaries, Las Palmas de Gran Canaria
- Province de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Playa de Arinaga, Îles Canaries, Espagne. Prévision météo Playa de Arinaga.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Playa de Arinaga fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Playa de Arinaga
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Playa de Arinaga
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:26 | 20:33 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:59 | 13:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:01 | 20:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:32 | 21:26 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:02 | 21:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 15:02 | 26 avr. 2026 04:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |