Météo Puerto Calero semaine
Prévision météo pour Puerto Calero pour cette semaine et la semaine prochaine.
Lundi 4 mai
24 / 17°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 01:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 13:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 19:00 |
lever du sol 07:10
coucher du sol 20:32
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:32
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Puerto Calero, Îles Canaries, Espagne prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1017 hPa | 74 % | 12 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 78 % | 12 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 49 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 61 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
1016 hPa | 79 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1014 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-est |
1014 hPa | 52 % | 13 °C | 52 % | 0% | 10% | 0% | 46% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 65 % | 13 °C | 71 % | 0% | 3% | 0% | 71% | |
Puerto Calero, Îles Canaries, Espagne - informations générales
Pays: Îles Canaries, EspagneCoordonnées GPS: 28.9186; -13.7046
Fuseau horaire: Atlantic / Canary
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Altitude: 26 m
Partie administrative:
- Canaries, Las Palmas de Gran Canaria
- Province de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Puerto Calero, Îles Canaries, Espagne. Prévision météo Puerto Calero.
Puerto Calero - temps autour - grandes villes
Puerto Calero - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Puerto Calero fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Puerto Calero
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:10 | 20:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:51 | 13:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:45 | 20:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:16 | 21:27 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:44 | 21:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 22:30 | 4 mai 2026 08:40 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |