Météo Punta de Barlovento week-end
Prévision météo pour Punta de Barlovento pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée dégagé. Dimanche le matin matin nuages épars.
Vendredi 1 mai
20 / 18°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Punta de Barlovento, Îles Canaries, Espagne prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 74 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 72 % | 12 °C | 6 % | 0% | 2% | 0% | 3% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 65 % | 13 °C | 30 % | 0% | 21% | 0% | 11% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 72 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 75 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 83 % | 15 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 70 % | 14 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord |
1014 hPa | 73 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Punta de Barlovento, Îles Canaries, Espagne - informations générales
Pays: Îles Canaries, EspagneCoordonnées GPS: 28.1048; -14.4556
Fuseau horaire: Atlantic / Canary
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Altitude: 15 m
Partie administrative:
- Canaries, Las Palmas de Gran Canaria
- Province de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Punta de Barlovento, Îles Canaries, Espagne. Prévision météo Punta de Barlovento.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Punta de Barlovento fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Punta de Barlovento
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:17 | 20:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:54 | 13:14 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:52 | 20:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:23 | 21:26 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:53 | 21:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:41 | 1 mai 2026 06:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |