Météo Punta de los Insensios à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Punta de los Insensios à 10 jours.
Samedi 2 mai
20 / 15°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 01:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 07:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 13:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 19:00 |
lever du sol 07:22
coucher du sol 20:37
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:37
|
|
|
|
Prévision météo Punta de los Insensios, Îles Canaries, Espagne prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 87 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 87 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 62 % | 12 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 71 % | 13 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 90 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord |
1015 hPa | 82 % | 12 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 60 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 75 % | 14 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
Punta de los Insensios, Îles Canaries, Espagne - informations générales
Pays: Îles Canaries, EspagneCoordonnées GPS: 27.7708; -15.7003
Fuseau horaire: Atlantic / Canary
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Altitude: 5 m
Partie administrative:
- Canaries, Las Palmas de Gran Canaria
- Province de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Punta de los Insensios, Îles Canaries, Espagne. Prévision météo Punta de los Insensios.
Punta de los Insensios - temps autour - grandes villes
Punta de los Insensios - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Punta de los Insensios fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Punta de los Insensios
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:22 | 20:37 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:59 | 13:15 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:57 | 21:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:28 | 21:31 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:57 | 22:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:42 | 2 mai 2026 07:29 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |