Météo Punta del Andén aujourd'hui
| 13 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 17:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 22:00 |
lever du sol 07:34
coucher du sol 20:43
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:43
Prévision météo Punta del Andén 26 avril 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard pluie. La température maximale 14 °C. Total des précipitations 2.3 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 10 °C. Total des précipitations 0.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Punta del Andén, Îles Canaries, Espagne prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| pluie légère | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 8.8 m/s32 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 93 % | 9 °C | 93 % | 72% | 89% | 0% | 44% | |
| 01:00
02:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 97% | |
| 02:00
03:00
| pluie légère | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 8.7 m/s31 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 03:00
04:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 94 % | 9 °C | 99 % | 0% | 88% | 0% | 97% | |
| 04:00
05:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h est |
1017 hPa | 94 % | 9 °C | 99 % | 0% | 89% | 0% | 76% | |
| 05:00
06:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h est |
1017 hPa | 95 % | 9 °C | 94 % | 0% | 87% | 1% | 80% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h est |
1016 hPa | 94 % | 9 °C | 60 % | 0% | 55% | 1% | 13% | |
| 07:00
08:00
| brouillaird | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 72% | 89% | 0% | 99% | |
| 08:00
09:00
| brouillaird | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 72% | 96% | 0% | 100% | |
| 09:00
10:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h est |
1018 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 59% | 0% | 100% | |
| 10:00
11:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est |
1018 hPa | 82 % | 8 °C | 99 % | 0% | 94% | 2% | 84% | |
| 11:00
12:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-est |
1018 hPa | 76 % | 7 °C | 89 % | 0% | 65% | 7% | 61% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 69 % | 7 °C | 85 % | 0% | 78% | 11% | 28% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest |
1017 hPa | 68 % | 7 °C | 83 % | 0% | 77% | 10% | 21% | |
| 14:00
15:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest |
1017 hPa | 70 % | 8 °C | 98 % | 0% | 98% | 6% | 21% | |
| 15:00
16:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest |
1016 hPa | 72 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 7% | 58% | |
| 16:00
17:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 75 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 88% | |
| 17:00
18:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 74 % | 8 °C | 100 % | 0% | 85% | 40% | 100% | |
| 18:00
19:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-est |
1016 hPa | 75 % | 8 °C | 100 % | 0% | 85% | 71% | 100% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 80% | 64% | 100% | |
| 20:00
21:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est |
1017 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 36% | 100% | |
| 21:00
22:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 1% | 99% | 15% | 79% | |
| 22:00
23:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 7.8 m/s28 km/h est |
1018 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 73% | 100% | 9% | 5% | |
| 23:00
00:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 7.9 m/s28 km/h est |
1018 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 72% | 100% | 19% | 0% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.5 mm | 8.2 m/s30 km/h est |
1019 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 72% | 100% | 18% | 0% | |
| 01:00
02:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.3 mm | 8.5 m/s31 km/h est |
1019 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 72% | 100% | 11% | 0% | |
| 02:00
03:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 8.2 m/s30 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 72% | 100% | 7% | 0% | |
| 03:00
04:00
| pluie légère | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 8.0 m/s29 km/h est |
1018 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 73% | 100% | 5% | 0% | |
| 04:00
05:00
| brouillaird | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est |
1017 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 72% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| brouillaird | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 74% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| brouillaird | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 72% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| brouillaird | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 95 % | 9 °C | 88 % | 74% | 88% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| brouillaird | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 95 % | 9 °C | 90 % | 75% | 90% | 10% | 0% | |
| 09:00
10:00
| brouillaird | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 92 % | 9 °C | 86 % | 74% | 86% | 12% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1018 hPa | 84 % | 9 °C | 80 % | 0% | 79% | 15% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est |
1018 hPa | 77 % | 9 °C | 84 % | 0% | 83% | 6% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 76 % | 9 °C | 72 % | 0% | 72% | 3% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord |
1018 hPa | 73 % | 9 °C | 58 % | 0% | 58% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 74 % | 10 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 72 % | 10 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 72 % | 10 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 76 % | 11 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h nord |
1016 hPa | 78 % | 10 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 80 % | 10 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-est |
1017 hPa | 81 % | 9 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h est |
1017 hPa | 86 % | 9 °C | 22 % | 0% | 22% | 1% | 0% | |
| 22:00
23:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-est |
1018 hPa | 91 % | 9 °C | 91 % | 0% | 26% | 3% | 90% | |
| 23:00
00:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-est |
1019 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 9% | 43% | 2% | 99% | |
Punta del Andén, Îles Canaries, Espagne - informations générales
Pays: Îles Canaries, EspagneCoordonnées GPS: 28.5924; -17.7549
Fuseau horaire: Atlantic / Canary
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Altitude: 4 m
Partie administrative:
- Canaries, Las Palmas de Gran Canaria
- Province de Santa Cruz de Ténérife, Santa Cruz de Ténérife
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Punta del Andén, Îles Canaries, Espagne. Prévision météo Punta del Andén.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Punta del Andén fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Punta del Andén
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Punta del Andén
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:34 | 20:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:08 | 13:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:09 | 21:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:40 | 21:37 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:10 | 22:07 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 15:11 | 26 avr. 2026 04:33 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |