Météo San Bartolomé de Tirajana aujourd'hui
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 17:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 22:00 |
lever du sol 07:26
coucher du sol 20:33
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:33
Prévision météo pour San Bartolomé de Tirajana 26 avril 2026
Dans l'après-midi couvert. La température maximale 18 °C. Total des précipitations 0.3 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 11 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Bartolomé de Tirajana, Îles Canaries, Espagne prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 09:00
10:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1016 hPa | 86 % | 9 °C | 86 % | 0% | 41% | 0% | 75% | |
| 10:00
11:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1016 hPa | 70 % | 7 °C | 93 % | 0% | 49% | 0% | 88% | |
| 11:00
12:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1016 hPa | 65 % | 8 °C | 98 % | 0% | 46% | 0% | 97% | |
| 12:00
13:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1016 hPa | 58 % | 8 °C | 86 % | 0% | 32% | 0% | 80% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud |
1015 hPa | 55 % | 8 °C | 96 % | 0% | 83% | 0% | 57% | |
| 14:00
15:00
| couvert | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
1015 hPa | 54 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 34% | |
| 15:00
16:00
| couvert | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
1014 hPa | 55 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 43% | |
| 16:00
17:00
| couvert | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
1014 hPa | 58 % | 8 °C | 86 % | 0% | 80% | 0% | 35% | |
| 17:00
18:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1014 hPa | 62 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 34% | |
| 18:00
19:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud |
1014 hPa | 66 % | 9 °C | 99 % | 0% | 96% | 0% | 84% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 69 % | 9 °C | 100 % | 0% | 74% | 0% | 96% | |
| 20:00
21:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 78 % | 9 °C | 99 % | 0% | 90% | 0% | 93% | |
| 21:00
22:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 87 % | 10 °C | 100 % | 10% | 100% | 0% | 93% | |
| 22:00
23:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 23% | 100% | 1% | 96% | |
| 23:00
00:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 37% | 100% | 4% | 87% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 37% | 100% | 14% | 36% | |
| 01:00
02:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1017 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 37% | 100% | 22% | 5% | |
| 02:00
03:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1016 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 39% | 100% | 6% | 0% | |
| 03:00
04:00
| pluie légère | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 41% | 100% | 12% | 12% | |
| 04:00
05:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 37% | 100% | 14% | 39% | |
| 05:00
06:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1015 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 37% | 100% | 14% | 8% | |
| 06:00
07:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 37% | 100% | 14% | 0% | |
| 07:00
08:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1015 hPa | 100 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 11% | 0% | |
| 08:00
09:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1015 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 10% | 0% | |
| 09:00
10:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
1016 hPa | 95 % | 11 °C | 89 % | 37% | 89% | 6% | 0% | |
| 10:00
11:00
| pluie légère | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1016 hPa | 80 % | 10 °C | 91 % | 3% | 89% | 11% | 2% | |
| 11:00
12:00
| légères averses de pluie |
16 °C 15 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 68 % | 10 °C | 85 % | 1% | 83% | 4% | 0% | |
| 12:00
13:00
| pluie légère | 17 °C 16 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h sud |
1016 hPa | 64 % | 10 °C | 89 % | 0% | 89% | 3% | 0% | |
| 13:00
14:00
| légères averses de pluie |
18 °C 17 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1016 hPa | 58 % | 9 °C | 83 % | 0% | 83% | 9% | 0% | |
| 14:00
15:00
| averses de pluie | 18 °C 17 °C |
0.4 mm | 5.9 m/s21 km/h sud |
1015 hPa | 60 % | 10 °C | 79 % | 0% | 79% | 6% | 0% | |
| 15:00
16:00
| averses de pluie | 19 °C 18 °C |
0.4 mm | 5.9 m/s21 km/h sud |
1015 hPa | 62 % | 11 °C | 85 % | 0% | 85% | 3% | 0% | |
| 16:00
17:00
| averses de pluie | 18 °C 17 °C |
0.7 mm | 6.4 m/s23 km/h sud |
1014 hPa | 65 % | 11 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| pluie | 17 °C 16 °C |
0.5 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1014 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 0% | |
| 18:00
19:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h sud |
1014 hPa | 77 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 19:00
20:00
| pluie légère | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1015 hPa | 82 % | 12 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| pluie légère | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1015 hPa | 86 % | 11 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| pluie légère | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 93 % | 12 °C | 86 % | 6% | 86% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| pluie légère | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 19% | 100% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1017 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 35% | 100% | 1% | 0% | |
San Bartolomé de Tirajana, Îles Canaries, Espagne - informations générales
Pays: Îles Canaries, EspagneCoordonnées GPS: 27.9248; -15.5733
Fuseau horaire: Atlantic / Canary
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 53 588
Altitude: 902 m
Partie administrative:
- Canaries, Las Palmas de Gran Canaria
- Province de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Bartolomé de Tirajana, Îles Canaries, Espagne. Prévision météo pour San Bartolomé de Tirajana.
San Bartolomé de Tirajana - temps autour - grandes villes
San Bartolomé de Tirajana - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Bartolomé de Tirajana fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles San Bartolomé de Tirajana
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques San Bartolomé de Tirajana
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:26 | 20:33 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:00 | 13:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:01 | 20:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:33 | 21:27 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:03 | 21:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 15:02 | 26 avr. 2026 04:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |