Météo San Juan à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour San Juan à 10 jours.
Samedi 2 mai
23 / 20°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 01:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 07:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 19:00 |
lever du sol 07:26
coucher du sol 20:42
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:42
|
|
|
|
Prévision météo San Juan, Îles Canaries, Espagne prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 90 % | 15 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 75 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 65 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 79 % | 18 °C | 60 % | 0% | 17% | 0% | 52% | |
San Juan, Îles Canaries, Espagne - informations générales
Pays: Îles Canaries, EspagneCoordonnées GPS: 28.1816; -16.8169
Fuseau horaire: Atlantic / Canary
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 7 036
Altitude: 80 m
Partie administrative:
- Canaries, Las Palmas de Gran Canaria
- Province de Santa Cruz de Ténérife, Santa Cruz de Ténérife
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Juan, Îles Canaries, Espagne. Prévision météo San Juan.
San Juan - temps autour - grandes villes
San Juan - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Juan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Juan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:26 | 20:42 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:04 | 13:16 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:00 | 21:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:31 | 21:37 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:01 | 22:07 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:47 | 2 mai 2026 07:33 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |