Météo Tamariche semaine
Prévision météo pour Tamariche pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 2 mai
23 / 14°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 01:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 07:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 13:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 19:00 |
lever du sol 07:14
coucher du sol 20:31
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:31
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tamariche, Îles Canaries, Espagne prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 98 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1019 hPa | 47 % | 10 °C | 100 % | 0% | 57% | 0% | 99% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 62 % | 12 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1018 hPa | 81 % | 12 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 88 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 49 % | 11 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord |
1014 hPa | 57 % | 11 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
Tamariche, Îles Canaries, Espagne - informations générales
Pays: Îles Canaries, EspagneCoordonnées GPS: 28.5411; -13.9393
Fuseau horaire: Atlantic / Canary
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Altitude: 365 m
Partie administrative:
- Canaries, Las Palmas de Gran Canaria
- Province de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tamariche, Îles Canaries, Espagne. Prévision météo Tamariche.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tamariche fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tamariche
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:14 | 20:31 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:52 | 13:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:48 | 20:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:19 | 21:26 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:48 | 21:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:36 | 2 mai 2026 07:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |