Météo Tasarte aujourd'hui
Prévision météo Tasarte 27 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard nuages épars. La température maximale 17 °C. Total des précipitations 0.5 mm. La nuit nuageux. La température minimale 15 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tasarte, Îles Canaries, Espagne prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord |
1015 hPa | 81 % | 12 °C | 63 % | 0% | 60% | 3% | 4% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h nord |
1013 hPa | 84 % | 12 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.1 mm | 8.6 m/s31 km/h nord |
1014 hPa | 74 % | 12 °C | 57 % | 0% | 57% | 3% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 7.7 m/s28 km/h nord |
1013 hPa | 79 % | 13 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h nord |
1014 hPa | 85 % | 13 °C | 64 % | 0% | 62% | 6% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h nord |
1013 hPa | 85 % | 12 °C | 62 % | 0% | 62% | 12% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 73 % | 12 °C | 38 % | 0% | 38% | 7% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 75 % | 12 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
Tasarte, Îles Canaries, Espagne - informations générales
Pays: Îles Canaries, EspagneCoordonnées GPS: 27.9256; -15.7599
Fuseau horaire: Atlantic / Canary
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Altitude: 465 m
Partie administrative:
- Canaries, Las Palmas de Gran Canaria
- Province de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tasarte, Îles Canaries, Espagne. Prévision météo Tasarte.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tasarte fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Tasarte
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Tasarte
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:26 | 20:35 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:00 | 13:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:01 | 21:00 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:33 | 21:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:03 | 21:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 16:03 | 27 avr. 2026 04:55 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |