Météo Angarei Island à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Angarei Island à 10 jours.
Lundi 18 mai
27 / 26°C
| 15.5 mm | 44 km/h |
| 26 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 20:00 |
lever du sol 06:59
coucher du sol 18:11
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:11
|
|
|
|
Prévision météo Angarei Island, Iles Cook prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
14:00
| pluie | 26 °C 28 °C |
2.7 mm | 9.8 m/s35 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 73 % | 21 °C | 100 % | 0% | 46% | 25% | 99% | |
| 08:00
20:00
| pluie | 26 °C 28 °C |
3.2 mm | 11.5 m/s41 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 77 % | 21 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 100% | |
| 14:00
02:00
| pluie | 26 °C 28 °C |
4.0 mm | 12.3 m/s44 km/h est |
1011 hPa | 77 % | 21 °C | 100 % | 0% | 17% | 98% | 100% | |
| 20:00
08:00
| fortes pluies | 26 °C 28 °C |
5.6 mm | 11.6 m/s42 km/h est |
1011 hPa | 78 % | 22 °C | 100 % | 0% | 48% | 77% | 100% | |
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
14:00
| fortes pluies | 26 °C 28 °C |
11.7 mm | 12.7 m/s46 km/h nord-est |
1008 hPa | 81 % | 22 °C | 99 % | 0% | 14% | 19% | 98% | |
| 08:00
20:00
| pluie | 26 °C 29 °C |
4.9 mm | 11.6 m/s42 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 85 % | 23 °C | 99 % | 0% | 76% | 3% | 98% | |
| 14:00
02:00
| averses de pluie | 26 °C 29 °C |
4.3 mm | 11.8 m/s42 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 86 % | 24 °C | 62 % | 0% | 19% | 1% | 53% | |
| 20:00
08:00
| averses de pluie | 26 °C 31 °C |
1.3 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 86 % | 23 °C | 52 % | 0% | 30% | 18% | 25% | |
Angarei Island, Iles Cook - informations générales
Pays: Iles CookCoordonnées GPS: -18.8571; -159.7533
Fuseau horaire: Pacific / Rarotonga
différence des temps en heures par raport au temps En France est -12 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Angarei Island, Iles Cook. Prévision météo Angarei Island.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Angarei Island fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Angarei Island
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:59 | 18:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:35 | 11:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:35 | 18:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:09 | 19:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:43 | 19:27 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 18 mai 2026 09:17 | 18 mai 2026 20:22 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |