Météo Nes à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Nes à 10 jours.
Mercredi 20 mai
11 / 8°C
| 2.8 mm | 18 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 01:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 07:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 13:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 19:00 |
lever du sol 04:24
coucher du sol 22:25
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 22:25
|
|
|
|
Prévision météo Nes, Îles Féroé prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| pluie légère | 8 °C 6 °C |
0.6 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 68% | |
| 07:00
08:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
1.5 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-est |
1001 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 75% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.5 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1002 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 16% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1002 hPa | 91 % | 9 °C | 97 % | 0% | 97% | 3% | 0% | |
jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 79 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 94% | |
| 13:00
14:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
3.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud |
1012 hPa | 79 % | 6 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 100% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 7.6 m/s27 km/h sud |
1009 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 100% | |
Nes, Îles Féroé - informations générales
Pays: Îles FéroéCoordonnées GPS: 61.5927; -6.9270
Fuseau horaire: Atlantic / Faroe
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 366
Altitude: 246 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Nes, Îles Féroé. Prévision météo Nes.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Nes fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Nes
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:24 | 22:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:24 | 18:01 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:01 | 23:50 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 06:37 | 21 mai 2026 03:08 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |