Météo Runavík à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Runavík à 10 jours.
Mercredi 20 mai
11 / 8°C
| 4.6 mm | 17 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 01:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 07:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 13:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 19:00 |
lever du sol 04:18
coucher du sol 22:30
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 22:30
|
|
|
|
Prévision météo Runavík, Îles Féroé prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 84% | 95% | 86% | |
| 07:00
08:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
2.8 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1002 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 87% | |
| 13:00
14:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
1.3 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 82% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 1% | |
jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 82 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 41% | |
| 13:00
14:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
2.2 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 70 % | 5 °C | 98 % | 0% | 55% | 60% | 94% | |
| 19:00
20:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.9 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-est |
1009 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 47% | 1% | |
Runavík, Îles Féroé - informations générales
Pays: Îles FéroéCoordonnées GPS: 62.1089; -6.7212
Fuseau horaire: Atlantic / Faroe
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 591
Altitude: 101 m
Partie administrative:
- Eysturoyar sýsla, Fuglafjørður
- Runavík, Runavík
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Runavík, Îles Féroé. Prévision météo Runavík.
Runavík - temps autour - grandes villes
Runavík - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Runavík fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 3.4 °C | 1.2 °C | 5.3 °C | 22 |
| février | 3.6 °C | 1.5 °C | 5.5 °C | 17 |
| mars | 3.8 °C | 1.5 °C | 5.9 °C | 21 |
| avril | 4.9 °C | 2.6 °C | 7.2 °C | 16 |
| mai | 6.9 °C | 4.8 °C | 9.1 °C | 13 |
| juin | 9.0 °C | 7.0 °C | 11.3 °C | 12 |
| juillet | 10.3 °C | 8.3 °C | 12.5 °C | 13 |
| août | 10.6 °C | 8.5 °C | 12.8 °C | 13 |
| septembre | 9.1 °C | 7.1 °C | 11.2 °C | 18 |
| octobre | 7.5 °C | 5.4 °C | 9.4 °C | 22 |
| novembre | 4.8 °C | 2.7 °C | 6.7 °C | 21 |
| décembre | 3.8 °C | 1.6 °C | 5.8 °C | 22 |
Informations astronomiques Runavík
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:18 | 22:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:23 | 18:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 02:50 | 00:01 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 06:24 | 21 mai 2026 03:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |