Météo Kalokolevu aujourd'hui
| 27 °C | 32 °C | 16:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 18:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 20:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 22:00 |
lever du sol 06:19
coucher du sol 17:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:48
Prévision météo Kalokolevu 30 avril 2026
Dans l'après-midi légères averses de pluie. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 1.4 mm. La nuit couvert. La température minimale 25 °C. Total des précipitations 0.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kalokolevu, Îles Fidji prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 11:00
01:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 67 % | 21 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 67 % | 21 °C | 51 % | 0% | 51% | 0% | 0% | |
| 13:00
03:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1013 hPa | 69 % | 22 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 14:00
04:00
| légères averses de pluie |
27 °C 31 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1012 hPa | 77 % | 23 °C | 55 % | 0% | 53% | 0% | 3% | |
| 15:00
05:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 27% | 0% | 99% | |
| 16:00
06:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 76 % | 22 °C | 89 % | 0% | 29% | 0% | 84% | |
| 17:00
07:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1012 hPa | 82 % | 23 °C | 71 % | 0% | 35% | 0% | 57% | |
| 18:00
08:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-est |
1013 hPa | 87 % | 23 °C | 81 % | 0% | 76% | 17% | 0% | |
| 19:00
09:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-est |
1014 hPa | 88 % | 23 °C | 43 % | 0% | 29% | 13% | 7% | |
| 20:00
10:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 91 % | 23 °C | 43 % | 0% | 26% | 10% | 20% | |
| 21:00
11:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 91 % | 23 °C | 49 % | 0% | 25% | 12% | 24% | |
| 22:00
12:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.1 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 91 % | 23 °C | 49 % | 0% | 32% | 16% | 12% | |
| 23:00
13:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.2 mm | 7.7 m/s28 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 89 % | 22 °C | 77 % | 0% | 53% | 32% | 45% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 7.5 m/s27 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 29% | 28% | 99% | |
| 01:00
15:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 92 % | 23 °C | 78 % | 0% | 17% | 8% | 71% | |
| 02:00
16:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 90 % | 22 °C | 91 % | 0% | 20% | 10% | 89% | |
| 03:00
17:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 20% | 11% | 100% | |
| 04:00
18:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1012 hPa | 92 % | 22 °C | 95 % | 0% | 27% | 14% | 93% | |
| 05:00
19:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est |
1011 hPa | 90 % | 22 °C | 94 % | 0% | 30% | 20% | 92% | |
| 06:00
20:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 98 % | 0% | 28% | 23% | 96% | |
| 07:00
21:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 19% | 17% | 100% | |
| 08:00
22:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.5 mm | 7.3 m/s26 km/h est |
1013 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 32% | 15% | 100% | |
| 09:00
23:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
0.5 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 80 % | 22 °C | 100 % | 0% | 20% | 18% | 100% | |
| 10:00
00:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
0.7 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 78 % | 22 °C | 100 % | 0% | 37% | 24% | 100% | |
| 11:00
01:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
0.9 mm | 7.0 m/s25 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 12% | 43% | 100% | |
| 12:00
02:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
0.6 mm | 7.0 m/s25 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 78 % | 23 °C | 91 % | 0% | 28% | 55% | 78% | |
| 13:00
03:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
0.6 mm | 6.9 m/s25 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 77 % | 22 °C | 100 % | 0% | 27% | 25% | 100% | |
| 14:00
04:00
| légères averses de pluie |
27 °C 31 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 77 % | 22 °C | 67 % | 0% | 18% | 31% | 43% | |
| 15:00
05:00
| couvert | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 75 % | 22 °C | 95 % | 0% | 19% | 4% | 93% | |
| 16:00
06:00
| pluie légère | 27 °C 30 °C |
0.2 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 75 % | 22 °C | 98 % | 0% | 36% | 7% | 97% | |
| 17:00
07:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-est |
1011 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 39% | 24% | 100% | |
| 18:00
08:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 25% | 28% | 100% | |
| 19:00
09:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 90 % | 22 °C | 100 % | 0% | 50% | 32% | 100% | |
| 20:00
10:00
| pluie légère | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 35% | 22% | 99% | |
| 21:00
11:00
| pluie légère | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 90 % | 22 °C | 95 % | 0% | 83% | 25% | 65% | |
| 22:00
12:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 91 % | 22 °C | 90 % | 0% | 71% | 19% | 63% | |
| 23:00
13:00
| légères averses de pluie |
24 °C 28 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 94 % | 22 °C | 85 % | 0% | 72% | 39% | 15% | |
Kalokolevu, Îles Fidji - informations générales
Pays: Îles FidjiCoordonnées GPS: -18.1339; 178.3138
Fuseau horaire: Pacific / Fiji
différence des temps en heures par raport au temps En France est +10 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kalokolevu, Îles Fidji. Prévision météo Kalokolevu.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kalokolevu fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Kalokolevu
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Kalokolevu
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:19 | 17:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:04 | 11:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:56 | 18:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:31 | 18:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:06 | 19:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:02 | 30 avr. 2026 04:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |