Météo Waivunu après-demain
Prévision météo Waivunu 2 mai 2026
Au cours de la journée pluie, le soir initialement pluie, plus tard averses de pluie. La température maximale 25 °C. Total des précipitations 11.1 mm. La nuit la température minimale 24 °C. Total des précipitations 1.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Waivunu, Îles Fidji prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| averses de pluie | 25 °C 28 °C |
0.3 mm | 9.2 m/s33 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 82 % | 21 °C | 68 % | 0% | 26% | 32% | 35% | |
| 01:00
15:00
| légères averses de pluie |
25 °C 28 °C |
0.1 mm | 9.3 m/s33 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 82 % | 22 °C | 70 % | 0% | 15% | 13% | 59% | |
| 02:00
16:00
| pluie | 25 °C 28 °C |
0.5 mm | 8.8 m/s32 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 85 % | 22 °C | 93 % | 0% | 24% | 14% | 91% | |
| 03:00
17:00
| pluie | 25 °C 28 °C |
0.7 mm | 8.5 m/s31 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 83 % | 21 °C | 99 % | 0% | 41% | 48% | 99% | |
| 04:00
18:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
0.9 mm | 8.8 m/s32 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 84 % | 21 °C | 98 % | 0% | 64% | 51% | 95% | |
| 05:00
19:00
| fortes pluies | 24 °C 27 °C |
1.0 mm | 8.6 m/s31 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 85 % | 21 °C | 97 % | 0% | 28% | 61% | 91% | |
| 06:00
20:00
| légères averses de pluie |
24 °C 26 °C |
0.2 mm | 8.7 m/s31 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 83 % | 21 °C | 85 % | 0% | 46% | 43% | 62% | |
| 07:00
21:00
| pluie légère | 25 °C 28 °C |
0.1 mm | 9.2 m/s33 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 82 % | 21 °C | 100 % | 0% | 76% | 20% | 95% | |
| 08:00
22:00
| pluie | 25 °C 28 °C |
0.3 mm | 8.6 m/s31 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 82 % | 21 °C | 96 % | 0% | 25% | 9% | 96% | |
| 09:00
23:00
| fortes pluies | 25 °C 28 °C |
1.4 mm | 8.5 m/s31 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 82 % | 21 °C | 88 % | 0% | 44% | 34% | 65% | |
| 10:00
00:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
0.5 mm | 8.6 m/s31 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 85 % | 21 °C | 93 % | 0% | 34% | 53% | 84% | |
| 11:00
01:00
| pluie | 25 °C 28 °C |
0.3 mm | 8.3 m/s30 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 83 % | 21 °C | 97 % | 0% | 21% | 16% | 96% | |
| 12:00
02:00
| pluie | 25 °C 28 °C |
1.7 mm | 9.1 m/s33 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 82 % | 21 °C | 71 % | 0% | 39% | 36% | 38% | |
| 18:00
08:00
| averses de pluie | 25 °C 28 °C |
3.1 mm | 7.7 m/s28 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 82 % | 21 °C | 78 % | 0% | 33% | 32% | 55% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| averses de pluie | 25 °C 28 °C |
1.4 mm | 7.8 m/s28 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 83 % | 21 °C | 32 % | 0% | 26% | 10% | 3% | |
| 06:00
20:00
| pluie | 25 °C 28 °C |
3.0 mm | 8.3 m/s30 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 82 % | 21 °C | 97 % | 0% | 26% | 47% | 96% | |
| 12:00
02:00
| pluie | 24 °C 26 °C |
1.0 mm | 9.2 m/s33 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 83 % | 21 °C | 99 % | 0% | 91% | 16% | 93% | |
| 18:00
08:00
| pluie | 24 °C 26 °C |
2.1 mm | 8.7 m/s31 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 81 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 96% | |
Waivunu, Îles Fidji - informations générales
Pays: Îles FidjiCoordonnées GPS: -18.2500; 177.9833
Fuseau horaire: Pacific / Fiji
différence des temps en heures par raport au temps En France est +10 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Waivunu, Îles Fidji. Prévision météo Waivunu.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Waivunu fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Waivunu
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:21 | 17:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:05 | 11:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:58 | 18:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:33 | 18:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:07 | 19:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 17:13 | 2 mai 2026 06:28 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |