Météo Cicero week-end
Prévision météo pour Cicero pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
15/5/26 |
Demain
16/5/26 |
Dimanche
17/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin pluie, le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuages épars. Dimanche au cours de la journée matin couvert, le matin nuageux, après-midi couvert, le soir nuages épars.
Vendredi 15 mai
23 / 15°C
| 1.2 mm | 18 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
lever du sol 05:30
coucher du sol 20:04
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:04
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cicero, Illinois prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1015 hPa | 45 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 48 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 99% | |
| 02:00
09:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1016 hPa | 52 % | 2 °C | 87 % | 0% | 0% | 14% | 86% | |
| 03:00
10:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.8 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1015 hPa | 62 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 35% | 98% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 72 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1014 hPa | 66 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1014 hPa | 61 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1014 hPa | 58 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 93% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1014 hPa | 57 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 99% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1014 hPa | 55 % | 5 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 76% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1013 hPa | 52 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 81% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1013 hPa | 52 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 96% | 68% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 50 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 98% | 79% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 45 % | 8 °C | 73 % | 0% | 1% | 61% | 32% | |
| 14:00
21:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 43 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
22:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 42 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 41 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
00:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 41 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
01:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 43 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1009 hPa | 46 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
03:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1009 hPa | 53 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
04:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 60 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
05:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1010 hPa | 65 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
06:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1010 hPa | 69 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1010 hPa | 71 % | 11 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 01:00
08:00
| averses de pluie | 17 °C 17 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 72 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 1% | 100% | |
| 02:00
09:00
| fortes averses de pluie |
16 °C 16 °C |
1.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1008 hPa | 76 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 4% | 98% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud |
1007 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 41% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 52% | 100% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 93 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 30% | 99% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 91 % | 15 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 85 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 99% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 84 % | 16 °C | 72 % | 0% | 3% | 0% | 71% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 65 % | 16 °C | 96 % | 0% | 39% | 0% | 95% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest |
1009 hPa | 65 % | 17 °C | 100 % | 0% | 60% | 0% | 100% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1010 hPa | 63 % | 17 °C | 100 % | 0% | 77% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest |
1009 hPa | 59 % | 17 °C | 100 % | 0% | 60% | 0% | 100% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1009 hPa | 57 % | 17 °C | 100 % | 0% | 85% | 3% | 100% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1009 hPa | 59 % | 17 °C | 100 % | 0% | 29% | 14% | 99% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1009 hPa | 55 % | 17 °C | 100 % | 0% | 26% | 12% | 100% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1009 hPa | 51 % | 16 °C | 97 % | 0% | 24% | 2% | 96% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 49 % | 16 °C | 89 % | 0% | 10% | 9% | 88% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 54 % | 16 °C | 54 % | 0% | 12% | 6% | 47% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 67 % | 18 °C | 60 % | 0% | 14% | 8% | 53% | |
| 21:00
04:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 74 % | 18 °C | 16 % | 0% | 5% | 2% | 10% | |
| 22:00
05:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1012 hPa | 76 % | 17 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 23:00
06:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 81 % | 17 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
Cicero, Illinois - informations générales
Pays: IllinoisCoordonnées GPS: 41.8456; -87.7539
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 83 886
Altitude: 186 m
Partie administrative:
- Illinois, Springfield
- Comté de Cook, Chicago
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cicero, Illinois . Prévision météo Cicero.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cicero fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cicero
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:30 | 20:04 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:47 | 14:34 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:58 | 20:37 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:19 | 21:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:34 | 22:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:17 | 15 mai 2026 19:10 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |