Météo Golf aujourd'hui
| 13 °C | 12 °C | 17:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 19:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 23:00 |
lever du sol 05:53
coucher du sol 19:45
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:45
Prévision météo Golf 26 avril 2026
Soirée nuageux. La température maximale 13 °C. La nuit couvert. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Golf, Illinois prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 17:00
00:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 72 % | 7 °C | 20 % | 4% | 7% | 0% | 14% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1016 hPa | 74 % | 7 °C | 59 % | 0% | 2% | 0% | 57% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 80 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 84 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1016 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-est |
1015 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-est |
1014 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-est |
1014 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 100% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-est |
1013 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-est |
1012 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-est |
1012 hPa | 76 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-est |
1011 hPa | 72 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 87% | 100% | |
| 09:00
16:00
| pluie légère | 15 °C 13 °C |
0.2 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-est |
1011 hPa | 70 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 51% | 100% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-est |
1010 hPa | 64 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sud-est |
1009 hPa | 61 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 58 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 20 °C 18 °C |
0.5 mm | 9.8 m/s35 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 57 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 98% | 100% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 12.4 m/s45 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 66 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sud |
1004 hPa | 66 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 16:00
23:00
| fortes pluies | 22 °C 22 °C |
2.4 mm | 9.7 m/s35 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 65 % | 14 °C | 100 % | 0% | 17% | 38% | 100% | |
| 17:00
00:00
| fortes pluies | 20 °C 20 °C |
4.6 mm | 9.9 m/s36 km/h sud |
1003 hPa | 77 % | 16 °C | 100 % | 0% | 72% | 83% | 100% | |
| 18:00
01:00
| fortes pluies | 19 °C 19 °C |
1.1 mm | 10.7 m/s39 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 60% | 97% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 13.3 m/s48 km/h sud-sud-est |
1000 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 33% | 3% | 100% | |
| 20:00
03:00
| pluie | 18 °C 18 °C |
0.7 mm | 10.6 m/s38 km/h sud |
1000 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sud |
1001 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 100% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 42% | |
Golf, Illinois - informations générales
Pays: IllinoisCoordonnées GPS: 42.0589; -87.7926
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 504
Altitude: 200 m
Partie administrative:
- Illinois, Springfield
- Comté de Cook, Chicago
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Golf, Illinois . Prévision météo Golf.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Golf fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Golf
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Golf
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:53 | 19:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:48 | 13:51 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:22 | 20:15 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:47 | 20:51 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:08 | 21:31 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:42 | 26 avr. 2026 03:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |